Lynxx
В FAR'e после нажатия, например, F5, можно было ткнуть Shift+Enter и в поле ввода заносилось имя текущего файла/папки. Можно ли такое реализовать тут?
Можно перетащить выделенные файлы на каталог (при выделенных файлах можно перетаскивать, начиная удерживать кнопку мыши на пустом месте).
Можно ли добавить пункты в меню Alt+F1/F2?
... или же менюшка Часто используемых каталогов (Ctrl+D), куда можно добавлять свои.
Хочу порекомендовать повесить на меню часто используемых каталогов Alt+Up. Весьма сочетается с Alt+Down. Кстати, сюда можно помещать не только вызов папок
При переименовании в FAR'e можно было использовать, например, такую маску: "check???????????" ... Как реализовать такое?
Легко - используй маску "check*.*".
Хм... так еще оказывается нельзя сделать так: копируем файл в "check\" - чтобы он еще и папку создал.... Или все-таки можно?
Хм... Я и сам был уверен, что можно. А получается только при копировании папки указать новое название папки
Можно ли сделать, чтобы по нажатию * (выделить все файлы) не выделялись каталоги?
В настройках Operation\Selection (with Gray + ).
У меня командная строка отступает от левой границы на почти полэкрана можно ее запихать в начало
Нет. Слева показывается путь. Длина неизменяемая.
Можно ли сделать, чтобы по стрелке вправо/влево не входило в командную строку? В идеале было бы, чтобы по этим стрелкам выполнялось PgUp/PgDown (привычка еще из NC:)
Так, как надо, работает при кратком виде (Brief).
Чтобы по Ctrl+Q для папок показывал размер папок и количество файлов в них, а не содержимое в виде проводника (может надо какой плуг отключить?)
У тебя подключен IEView. Отключи его или в Ieview.ini в секции Options укажи ShowDirs=0.