Загрузка выделения в архиве
Модераторы: d-view, Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik
Но я не могу повторить проблему, создав свой архив с несколькими файлами так, чтобы первым отображался файл из подкаталога.
Добавлено спустя 5 минут:
А, не, могу, то была запущена 7.50a. Да, если удаляю из архива файл arj.pif, всё загружается (не считая файлов в подпапках, если из буфера обмена).
Добавлено спустя 5 минут:
А, не, могу, то была запущена 7.50a. Да, если удаляю из архива файл arj.pif, всё загружается (не считая файлов в подпапках, если из буфера обмена).
Последний раз редактировалось MVV Пт апр 25, 2014 16:31, всего редактировалось 2 раза.
Можно просто поменять сортировку по имени на противоположную.MVV писал(а):Да, если удаляю из архива файл arj.pif, всё загружается.
Если в буфер обмена загнать файл с сохранённым выделением, то тоже всё загружается нормально. Опять жеMVV писал(а):не считая файлов в подпапках, если из буфера обмена
sa писал(а):жаль, что в TC нет команды "Сохранить выделение в буфер"
Мне кажется, что ещё в 2003 году в версии 6.00 эти команды уже поддерживались в архивах и в виде без подкаталогов в том числе.ghisler писал(а):The pair cm_SaveSelectionToFile / cm_LoadSelectionFromFile does work in normal directories, but isn't currently supported in archives. I will try to support it.
MVV
Можно и по-другому сказать: единственным отличием этой команды от команд "Сохранить выделение" и "Сохранить выделение в файл", стало бы сохранение выделения не внутри TC и в файле, а в буфере обмена.
Можно и по-другому сказать: единственным отличием этой команды от команд "Сохранить выделение" и "Сохранить выделение в файл", стало бы сохранение выделения не внутри TC и в файле, а в буфере обмена.
Ещё и в результатах поиска она бы тоже работала, в отличие от cm_CopyNamesToClip.MVV писал(а):Единственным отличием
Ура! Проверил: поведение с загрузкой выделения из файла для вида без подкаталогов в архивах исправлено.history851a.txt писал(а):27.04.14 Release Total Commander 8.51a pre 1 (32/64)
27.04.14 Fixed: cm_SaveSelectionToFile/cm_LoadSelectionFromFile not working in archives when using branch view (Ctrl+B) (32/64)
Ну, а с загрузкой выделения из буфера для вида без подкаталогов (как в обычных папках, так и в архивах) всё осталось, как и было с самого начала (в версии 6.00): загрузить-то было бы можно с помощью cm_LoadSelectionFromClip (Загрузить выделение из буфера), но нет команды, чтобы положить в буфер необходимую информацию, либо наоборот, необходимая (даже с некоторым избытком) информация о выделении имеется в буфере, создаваемом командой cm_CopyFullNamesToClip (Копировать полные имена файлов), но команда cm_LoadSelectionFromClip умеет из такого буфера выделять только корневые файлы.
Гислер сам заметил, что всё ещё нет команды сохранения выделения в буфер, что её добавление повлекло бы локализацию, потому он не сделал этого сейчас.
- CaptainFlint
- Сообщения: 6239
- Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 22:34
- Контактная информация: