| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
Destiny
Joined: 15 Dec 2015 Posts: 322
|
(Separately) Posted: Tue Oct 14, 2025 21:06 Post subject: |
|
|
Уточнение про показ "как в файле" явно не соответствует действительности.
Я потому и написал про сортировку и фильтры сразу же, ибо в файле вывод-то был отсортирован по ФИО, что явно не соответствует выводу плагина. Прочитано так, а выведено эдак получается(((
И тоже не ясно про названия полей. Пример с TITLE и ROLE я вам привёл. Вы физически не могли взять ROLE из файла в моём случае.
Это раз. А два - вы верно подмечаете, что это плагин Листера.
Но он плагин просмотра ФОРМАТА VCF, а не просто текста из файла.
Т.е. при просмотре надо учитывать сущность формата и его особенности хранения и последующего представления для человека.
Поэтому тут нельзя не использовать для начала корректные имена полей на языке юзера. А для этого лучше именно ввести поддержку переводов. |
|
| Back to top |
|
 |
MiLaR
Joined: 23 Dec 2004 Posts: 64
|
(Separately) Posted: Wed Oct 15, 2025 10:51 Post subject: |
|
|
| Destiny wrote: | Уточнение про показ "как в файле" явно не соответствует действительности.
Я потому и написал про сортировку и фильтры сразу же, ибо в файле вывод-то был отсортирован по ФИО, что явно не соответствует выводу плагина. Прочитано так, а выведено эдак получается((( |
В плагине отсутствует сортировка вообще. Он берет файл и показывает то что в нем есть. Как вы его сохранили программой или телефоном, так и показывает. |
|
| Back to top |
|
 |
Destiny
Joined: 15 Dec 2015 Posts: 322
|
(Separately) Posted: Wed Oct 15, 2025 11:42 Post subject: |
|
|
| MiLaR wrote: | | Он берет файл и показывает то что в нем есть. |
Главное не забыть вот это подправить, ну и еще по мелочи там что расписано было...
С уважением за труд и время. |
|
| Back to top |
|
 |
Skif_off
Joined: 28 Nov 2012 Posts: 1252
|
(Separately) Posted: Sun Mar 08, 2026 11:53 Post subject: |
|
|
MiLaR
Прошу прощения за любопытство, почему в описании акцент на vCard 3.0? Судя по парсеру [на взгляд дилетанта], 2.1 тоже может прожевать (кодировки в codepageFromCharset, Quoted-Printable присутствует).
На Android всё ещё встречается 2.1. |
|
| Back to top |
|
 |
MiLaR
Joined: 23 Dec 2004 Posts: 64
|
|
| Back to top |
|
 |
FallenAngel
Joined: 30 Dec 2025 Posts: 41
|
(Separately) Posted: Mon Jun 22, 2026 14:46 Post subject: |
|
|
1) Не хватает статус бара - понять, сколько ж всего контактов
2) В правой части не хватает прокрутки (на случай, когда фото большое) |
|
| Back to top |
|
 |
lsched
Joined: 20 Oct 2009 Posts: 74 Location: Россия, Саратов
|
(Separately) Posted: Mon Jun 22, 2026 23:25 Post subject: |
|
|
Попробовал новую версию. Сразу же вылезла ошибка. С определенного места все данные в карточках перестали соответствовать списку контактов - сместились вниз на одну позицию. Фото вообще расползлись.
Причина, судя по всему, в конструкции
| Code: | BEGIN:VCARD
VERSION:3.0
N:
FN:
END:VCARD
|
Откуда такое взялось - непонятно, файл был создан родным экспортом телефона. |
|
| Back to top |
|
 |
|