Plugin Manager for Total Commander — это небольшая программа для поиска, установки и обновления плагинов Total Commander.
Просматривайте каталог плагинов totalcmd.net как магазин приложений: поиск, категории, рекомендуемые и новые плагины. Устанавливайте любой плагин в один клик, смотрите, для каких установленных плагинов есть обновления, и обновляйте их все сразу. Плагины устанавливает сам Total Commander: выберите плагин, нажмите Install, и TC покажет свой обычный диалог «установить этот плагин?».
Plugin Manager for Total Commander (by TOTALCMD.net)
Модераторы: Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik, d-view
Plugin Manager for Total Commander (by TOTALCMD.net)
Неплохо-неплохо!
И сразу парочка пожеланий:
И сразу парочка пожеланий:
- Тёмная тема интерфейса.
- Полная портативность. Т. е., хранение настроек в папке с утилитой.
-
FallenAngel
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: Вт дек 30, 2025 20:01
Plugin Manager for Total Commander (by TOTALCMD.net)
И еще "просто скачать" вариант (не обновлять).
Plugin Manager for Total Commander (by TOTALCMD.net)
Релизнул версию 1.0.3
Что нового
1.0.3 (2026-11-02)
Что нового
1.0.3 (2026-11-02)
- Для плагинов в архивах RAR, которые TC не может установить автоматически (внутри нет pluginst.inf), теперь сразу показывается кнопка «Скачать» вместо «Установить», после которой появлялось сообщение «сохранено для ручной установки».
- Для плагинов, упакованных в 7z, показывается «Скачать»: менеджер не умеет устанавливать из 7z.
- Больше плагинов устанавливается в один клик: каталог теперь читает файлы установщика, сохранённые в UTF-16, который менеджер уже поддерживает.
- Плагины, упакованные в архивы RAR, тоже устанавливаются в один клик.
- Каждый скачанный архив плагина сохраняется в папке «Загрузки» или в папке, заданной в Настройки > Загрузки.
- Новая настройка в Настройки > Загрузки: «Только скачивать плагины и обновления». Тогда кнопки сохраняют архив, а устанавливаете его вы сами; на странице обновлений появляется кнопка «Скачать все».
- Плагины, установленные или обновлённые вручную, распознаются: менеджер определяет установленную версию по самому файлу плагина.
- Переносимый режим: параметр Настройки > Данные > «Хранить настройки в папке программы» хранит настройки рядом с программой, с относительными путями, для переносимого Total Commander.
- Переключение между разделами «Обзор», «Обновления», «Новые плагины» и «Установленные» теперь сбрасывает поиск и фильтр по категориям.
- Тёмная тема. Выберите «Светлая», «Тёмная» или «Как в Windows» в Настройки > Оформление.
- Новые языки интерфейса: польский, французский, немецкий, испанский, чешский, итальянский, голландский и словацкий.
Plugin Manager for Total Commander (by TOTALCMD.net)
Отлично! Всё работает. Теперь и на сайт заходить не нужно
Чего бы еще такого добавить? Ну, если уж совсем, чтобы было хорошо, тогда следующее:
Спасибо!
Чего бы еще такого добавить? Ну, если уж совсем, чтобы было хорошо, тогда следующее:
- Сохранять как-то расположение и размер окна. Если сделать комфортную высоту-ширину, чтобы при следующем запуске, так и было.
- Обновление самого Total Commander. Событие довольно редкое, но, иногда, бывает.
Спасибо!
Plugin Manager for Total Commander (by TOTALCMD.net)
Прошла ночь и появились три идеи (на ваше усмотрение).
- Добавить раздел (категорию) «Инструменты и утилиты». На сайте есть еще и другие категории, но, может быть, будет достаточно и этой, наиболее значимой. В ней же могут быть и обновления самого TC (очень значимая утилита
)
- С увеличением числа категорий (только «Типы плагинов» — это уже 4 категории, а потом, может быть, добавятся еще и другие), может быть имеет смысл сделать их не в виде кнопок вверху (чтобы они поместились в один ряд, приходится делать окно очень широким), а в виде разделов в пустом поле слева (между пунктами «Установленные» и «Настройки»). Там много свободного места и туда поместится куча разделов-категорий. От верхнего и нижнего блоков эту секцию можно отделить горизонтальными линиями.
- Рекомендую также перенести кнопку «Обновить список» наверх и поместить её над пунктом «Обзор». С точки зрения эргономики и, так сказать, психологии использования программы, мне кажется, что будет логичнее, когда эта кнопка будет находиться вверху. Она будет как бы встречать пользователя. Ведь обычно взгляд при рассматривании движется сверху вниз.