Требования:
1) Прокрутка (если возможно)
2) Автозаполнение путей
3) Автоподстановка имен .exe и .com файлов по первым буквам... можно даже (если получится) реализовать список, выдаваемый по первым буквам (аля bash)
4) История команд (и даже можно с привязкой на курсорные клавиши )
Другими словами - консоль по классу должна не уступать Линуховой, и уж разумеется - гораздо лучше Фар'а
Консоли действительно не хватает.
Поместить ее можно было бы в панель пониже командных клавиш и командной строки (или расширить командную строку)
В принципе там логично смотрелся бы и плагин TConsole, т.к. в окне папки он показывается с горизонтальной полосой прокрутки , что значительно уменьшает удобство от его использования.
Можно внизу показывать и QuickView файла ... тоже полезно чтобы не занимать противоположную панель
Необязательно внизу, можно и в одном из окон. В ТС есть такая тема, как память на параметры панелей, например, при включении плагина TConsole я один раз поставил смещение разделителя панелей на 35%, при переходе же на диск разделитель автоматически возвращается на 50% (делит пополам). Так что это меньшая проблема
кстати, может собрать таким макаром побольше голосов, чтобы на "консольных пользователей" дядька Гислер обратил винмание?
А как добиться чтобы размеры вкладок запоминались ? Ничего подобное не получается ...
Но всеже консоль как то привычнее выглядит, опять же (повторюсь) не занимает место второй вкладки ...
Есть крамольная мысль попросить третью панель вкладок
А чем не устраивает TConsole ?
Автоподстановка, история команд и тут есть , стоит включить только опцию в системе, запускальщик программ по клавишам и так в TC есть, что еще надобно то ?
надобно больше одной консоли на копию тотала (не очень часто, но када надо - то надо очень)... потом неплохо бы научиться запускать консольные прилады автоматом в этой тоталовой консоли (но этио совсем уж из разряда фантастики )...
Gimi писал(а):А чем не устраивает TConsole ?
Автоподстановка, история команд и тут есть , стоит включить только опцию в системе, запускальщик программ по клавишам и так в TC есть, что еще надобно то ?
TConsole не работает под Win9x, поэтому там или фаром пользоваться (в котором, кстати, только прокрутки и не хватает, а все остальное есть) или command.com (что гораздо хуже)