Поскольку этот плагин (как и куча других) писался для внутренних целей, то работает он с определенными ограничениями. Как только доведу до ума, сразу же выложу.
Плагин обновлен. Нажатие на Enter или двойной щелчок приведет к увеличению картинки до размеров окна. Ctrl + 1..8 - смена метода увеличения. Лежит на старом месте http://decget.narod.ru/decThumbsDBViewer.rar
Проверил у себя на версии плагина, взятой с totalcmd.pl:
действительно, UV крешится при просмотре ЛЮБОГО db-файла. Т.е. не так, как у roetgen: не на "файлах неизвестного типа", и именно на db-файлах.
Плагин обнавлен, добавлена поддержка старых форматов thumbs.db. Актуальная версия 1.5.0.41. Прошу потестировать. Лежит на старом месте http://decget.narod.ru/decThumbsDBViewer.rar
Для меня самое сложное в написании любого продукта - создание описания, соответственно параметры ini-файла не документированы. В плагине (пока еще?) настройки не сохраняются, соответственно ini-файл ни когда не появится и пользователь никогда о не узнает о нем, поэтому я и положил его в архив.
У меня в любом файле Thumbs.db вместо каждого эскиза показывается значок ошибки (белый крестик на красном фоне). При двойном щелчке - тоже пустое белое окно, а при попытке копирования в буфер появляется access violation.
Подтверждаю баги в новой версии. На работе перестали просматриваться даже те файлы, которые раньше просматривались. Видимо, при чистке ресурсов я удалил что-то лишнее. Вечером поправлю.
Я видел это, но к сожалению я не могу ответить, поскольку при попытке написать сообщение выводится текст о том, что я сменил IP-адрес и сессия истекла. Какая-то специфика спутникого интернета.