DimmY писал(а):Так что ж он не делает того же самого в случае с архивами с зашифрованным оглавлением?
Нет такой возможности. Ну нет в WinRAR.exe такого параметра командной строки, чтобы он расшифровал оглавление и выдал его в каком-либо виде другой программе.
DimmY писал(а):И уж в любом случае Тотал должен предупреждать пользователя, что открываемый архив имеет запароленное содержимое, а не показывать вместо этого пустой архив.
Это уже предлагали. Я лично не уверен, что есть простой способ определить, запароленный ли это заголовок или же просто битый файл. Согласен, что Тотал должен сообщать, что что-то не в порядке, но это надо убеждать Гислера. У меня не получилось.
DimmY писал(а):однако, на мой взгляд, здесь имеет место банальное нежелание автора возиться с форматом RAR (и, что лично мне кажется более неприятным, неспособность это честно признать).
Не исключено, однако это навсегда останется лишь ничем не подтверждённой гипотезой. Или ты сам спросишь Гислера: "А не врёшь ли ты, мил человек, может, тебе просто-напросто лень?"
DimmY писал(а):Точнее, проблема как раз моя. Но причина-то где? Не умеет?
Нет, причина в том, что ему неоткуда его читать. Сам он читать не имеет права по закону, а другие программы не хотят ему выдавать информацию. Вроде бы, rar.exe в какой-то степени мог бы служить этой цели, но очень многие предпочитают пользоваться графической версией - winrar.exe.
DimmY писал(а):В конце концов, пусть научится хотя бы определять, что архив зашифрован
Как?