2mc-black
Повторяюсь, что точно не помню, но я уверен, что у Сергея плагин написан на ассемблере.
Давайте, заключим пари. Вы выясните это у Сергея, и если это не ассемблер, получите бесплатно шароварную 7-ю версию xbaseview.
PS. Согласен, что формат DBF прост. Однако форматы его индексных файлов CDX, IDX, MDX, NDX и NTX являются более сложными, чем PE-формат исполняемого файла, знанием которого щеголяют ассемблерщики!
Я не совсем понял, в чем заключается ваша идея: в том чтобы писать на ассемблере, или в том, чтобы делать компактные плугины? А может быть в том, чтобы делать плугины с малым объемом дистрибутива?
Упомянутые выше inSCL и inTRD действительно написаны на ассемблере, но это совсем не обязательное требование для компактности. Например inSCR, IsoWcx, inAlasm написаны на Visual C++ 7.1, а размер почти такой же.
К тому же, по скорости генерируемый современными компиляторами код часто обгоняет человеческий.
2 mutex
сейчас категорически не хватает времени, а так попробую выяснить у автора
2 PushPC
я имел ввиду, что хочу заинтересовать ещё больше авторов, которые могли бы написать что-то полезное. а что именно и с какой целью - их дело. напомню, что некоторое время назад вся документация по написанию плагинов была только на паскале, менее распространённом языке программирования, по сравнению с си. лично я, не смог в то время написать что-либо. сейчас документация переписана применительно к си. не знаю, как давно это произошло, но заметил я это вот только. я попробовал (успешно) написать каркас плагина на masm. как известно, проще всего писать, имея на руках примеры, написанные на "родном" тебе языке программирования. вот я и хочу пояснить немного документацию для тех, кто всегда писал на masm, да подкрепить это дело парой-тройкой хороших примеров.. или хотя бы дать каркас для написания плагина. всё. кстати ничего не имею против насчёт плагинов, написанных на чем угодно.
вот я и хочу пояснить немного документацию для тех, кто всегда писал на masm, да подкрепить это дело парой-тройкой хороших примеров.. или хотя бы дать каркас для написания плагина.
Вот это дело! Мы все одобряем такой порыв.
сейчас категорически не хватает времени, а так попробую выяснить у автора