MVV писал(а):но ведь у тебя никогда не возникало мысли поставить пробел перед закрывающей кавычкой? Почему тут возникает?
Что-то у меня самомнение разыгралось в прошлом посте, теперь нашел, откуда взялся пробел
Readme.txt писал(а):Пример команды удаления в текущей папке ссылок на файлы размером менее 1 КБ, измененные более 14 дней назад:
<for %f . * { <ifcond { !script && (size < 1024 && date < datenow - 14*24*60) @ %f } { <del "%f" } }
Потестировал новую версию.
1. Все команды, кроме ifcond, нормально работают, если переменная цикла заключена в кавычки, независимо от числа пробелов после нее. Зачем нужно такое исключение?
2. Имена файлов лучше ставить в кавычки, а не в скобки. Почему - см. выше пример силы привычки.
3. Не совсем понятна
троичная логика в командах ifcond, ifexist. Если это сделано для исключения ошибок - возможно стоит выводить окошко с предупреждением и предложением остановить выполнение.
4. Командой add пользоваться как-то даже страшно. Она не проверяет существование физического файла. Она может заменить папку файлом без запроса. Хотя обработка ошибок есть, но действия выполняются даже при наличии ошибок в скрипте.
Например, команда
<add folder_name C:\folder\filename.ext без всяких предупреждений легко и непринужденно превращает папку
folder_name в ссылку на файл. Содержимое папки, естественно, теряется. Команда put, кстати, в этом тоже небезгрешна. Хотя все это просто ссылки, но все равно придется потерять время на их восстановление.
Если интересно, можно поиграться с командами типа "<add name *", "<add name .", "<add name ," и т.д.
5. Может, все-таки стоит сделать собственные информационные поля? Тогда многое упростится, а заодно можно завести поле для комментария.