[WFX] VirtualPanel - временная панель для ТК (Unicode)

Обсуждение только плагинов и утилит для Total Commander.

Модераторы: Avada, CaptainFlint, Nik, d-view, Моторокер

Аватара пользователя
MVV
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:58
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение MVV »

На этом сильно номер версии не исправишь:) примеры и справка - не есть изменения модуля. А скриптов у меня не намного больше, чем там - все руки не доходят для себя сделать:)
Аватара пользователя
Вахмурка
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:47
Откуда: Большая деревня Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахмурка »

Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Аватара пользователя
MVV
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:58
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение MVV »

Ага, отлично.

Только почему на русскоязычном сайте скриншот настроек на английском языке? И, наверное, можно было бы упомянуть про команду <edit и возможность Ctrl+C-опировать текст сообщения, содержащего скрипт, после нажатия F3.

А внутренние ассоциации VP начнет поддерживать как только, так сразу - после того как ТК позволит делать это. Думаю, в статье можно было отметить, что TP их поддерживает криво - извлекая файл во временную папку, т.е. оригинал изменен не будет после, скажем, открытия файла в графическом редакторе и сохранения файла. Или, например, запускаешь ты фильм в HD по ентеру - и TP начинает его копировать во временную папку для запуска. :D
Скорее бы вышла публичная бета, чтоб я мог проверить, исправил ли Гислер обработку внутренних ассоциаций. Жду я от нее в данном аспекте двух вещей - принятия имени реального файла по возвращении из функции FsExecuteFileW со значением FS_EXEC_YOURSELF, и, главное, увеличения (хотя бы самого незначительного) номера версии интерфейса, сообщаемого при вызове FsSetDefaultParams, чтобы в предыдущих версиях использовать прежний режим - иначе будет такая же корявая обработка, как и в TP.
Аватара пользователя
Вахмурка
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:47
Откуда: Большая деревня Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахмурка »

Только почему на русскоязычном сайте скриншот настроек на английском языке?
Да вы, батенька, пижон.
Потому что из всех остальных ВП только FC русифицирован. Хотя авторы ВСЕ ПОГОЛОВНО РУССКИЕ (что характерно). Пусть мы обгадились на олимпиаде, зато наши временные панели - лучшие в мире!
Раз уж речь зашла об окне настроек, объясни, почему оно такое здоровое? Все равно же на второй вкладке скроллбар прикручен, так что желанием уместить информацию первой вкладки в окне не объяснить. Некузяво как-то смотрится. Хотя это тоже пижонство.
И, наверное, можно было бы упомянуть про команду <edit и возможность Ctrl+C-опировать текст сообщения, содержащего скрипт, после нажатия F3
Да много чего можно было упомянуть. Например, про ограничение протокола и про то, что протоколировать можно разные события. Про разные типы ссылок на папки, про настройку иконок скриптов, про Ctrl+Влево/Вправо... Говорю же, ты родил монстра.
А внутренние ассоциации VP начнет поддерживать как только, так сразу - после того как ТК позволит делать это
Ну, я примерно так и сказал.
оригинал изменен не будет после, скажем, открытия файла в графическом редакторе и сохранения файла
А это и есть то, что я называю "обновлением".
исправил ли Гислер обработку внутренних ассоциаций
Верится слабо... Впрочем, ждем-с.

Добавлено
Еще вопрос. Написал батник для обновления остальных ВП. То есть VirtualPanel.wfx обновляется автоматически, при входе в архив, а другие (их у меня уже 3) - через батник. Если я непонятно объясняю, то вот тут подробнее.
Занимательно, что обновляются все плагины, кроме того, который я использовал в текущем сеансе. То есть он висит в памяти, так? А почему ты его не выгружаешь? Это не претензия, просто хочется понять механику работы.
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Аватара пользователя
MVV
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:58
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение MVV »

Вахмурка писал(а):
Только почему на русскоязычном сайте скриншот настроек на английском языке?
Потому что из всех остальных ВП только FC русифицирован. Хотя авторы ВСЕ ПОГОЛОВНО РУССКИЕ (что характерно). Пусть мы обгадились на олимпиаде, зато наши временные панели - лучшие в мире!
Не понял смысла первой фразы. В VP есть русский язык и русский хелп. И по умолчанию на русской винде используется русский встроенный интерфейс. А если у тебя локаль не русская, ты наверняка и сам не русский, поэтому тебе лучше английский - разве не логично? А если ты русский с нерусской локалью, то ты можешь выбрать внешний русский язык, который входит в дистрибутив.
Вахмурка писал(а):Раз уж речь зашла об окне настроек, объясни, почему оно такое здоровое?
Делать его меньше по высоте не вижу смысла - длинное и узкое не смотрится. А ширина подобрана для удобства просмотра справки на второй вкладке - если меньше, уже строки придется прокручивать по горизонтали. И потом, почему здоровое? Оно даже на разрешении монитора в 640х480 уместится на экран. :D Или ты из-за размера скриншота жалуешься? :) Кстати, в GIF скриншот весит 12 кило - в 5 раз меньше, чем твой в JPEG (разве что в заголовке полутона будут ступенчатыми). 8)
ОК, я уменьшил высоту диалога на 65 точек.
Вахмурка писал(а):Говорю же, ты родил монстра.
Ага, MonsterPanel. :D
Вахмурка писал(а):А это и есть то, что я называю "обновлением".
Это не совсем то. Обновление у тебя в статье - это обновление атрибутов ссылки при изменении физического файла. А тут речь идет о том, что при запуске файла по Ентеру тебе подставляется не сам файл, а его временная копия (тебе еще и ждать придется, пока файл скопируется), изменения в которой никак не отразятся на оригинале, т.к. это совсем разные файлы.
Вахмурка писал(а):Верится слабо... Впрочем, ждем-с.
Он обещал, что сделает это, но к сожалению у меня нет доступа к бета-форуму и приватным бета-версиям, и я не могу проверить, не забыл ли он. Если кто-то из имеющих доступ к приватным бета-версиям выразит желание помочь, могу сделать специальную версию, которая будет пытаться использовать то, чего пока нет, и сообщать версию интерфейса при загрузке.
Вахмурка писал(а):Занимательно, что обновляются все плагины, кроме того, который я использовал в текущем сеансе. То есть он висит в памяти, так? А почему ты его не выгружаешь? Это не претензия, просто хочется понять механику работы.
Объясняю популярно (надеюсь). После того как ты "вошел" однажды в любую папку некоторого FS-модуля, ТК его загружает, если он еще не загружен (при запуске ТК модули не загружаются) и выгружает только при закрытии ТК, при обновлении этого модуля - если ты обновляешь один модуль, откуда ТК знает, что ты батником обновишь и остальные - и при вызове команды cm_UnloadPlugins (я ее себе даже в меню настроек добавил, т.к. часто пользую). Поэтому в батник встрой отправку ТК этой команды перед заменой файлов. Правда, если у тебя на какой-то панели открыта папка FS-модуля, он по понятным причинам выгружен не будет.

Кстати, может, в статью добавить ссылки для загрузки?
Последний раз редактировалось MVV Вс фев 28, 2010 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вахмурка
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:47
Откуда: Большая деревня Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахмурка »

Насчет языков. Начинал я на компьютере работать тогда, когда наше отечественное программирование делало первые шаги, и существовал стереотип "наше - значит плохое" (как все стереотипы, справедливый лишь частично). Воспоминания о "Лексиконе" Е. Веселова меня до сих пор в дрожь бросают. Так что с тех пор предпочитаю именно язык вероятного противника. То же и на телефоне, GPS, фотоаппарате и проч. Если ты НАСТАИВАЕШЬ на русском скриншоте, сделаю. Просто мне кажется, что человек, который знает, где в компьютер лошадь запрягается, ВЫНУЖДЕН владеть английским на том уровне, чтобы свободно читать английскую компьютерную документацию, в том числе к VirtualPanel. Вот в чем смысл фразы про русификацию (точнее, отсутствие таковой) остальных ВП.
А тут речь идет о том, что при запуске файла по Ентеру тебе подставляется не сам файл
Понятно. Если читатель заинтересуется, он сам все увидит. Цель данной статьи - беглое ознакомление с ВП и создание (или поддержание) интереса к ним, а не подробное описание функций. Даже если бы ты (а не я) захотел бы описать ВСЕ свойства только VirtualPanel (а не всех), этот труд занял бы месяцы времени и мегабайты текста. Ты ведь сам признавался, что возможности твоих скриптов выходят за грань даже твоей фантазии.
Кстати, насчет прямой загрузки, а не копирования: в справке об этом либо не сказано ничего, либо весьма туманно:
при обращении к ней происходит обращение к физическому объекту
Если ты сам считаешь эту функцию столь важной, почему бы не описать ее подробнее?
Кстати, может, в статью добавить ссылки для загрузки?
В начале статьи есть таблица с ТТХ всех ВП. Название ВП - это ссылка на страничку плагина, оттуда и происходит скачивание. Ты имел в виду "прямое скачивание"? Вряд ли это разумно. Юзверь заодно посмотрит, сколько человек ее скачали "сегодня / за неделю / всего". Там же, кстати, и номер релиза. По-моему, все логично.
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
GGS
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 13:00

Сообщение GGS »

Вахмурка писал(а):Цель данной статьи - беглое ознакомление с ВП и создание (или поддержание) интереса к ним
Русский скриншот добавляет интерес к VP.
Аватара пользователя
Вахмурка
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:47
Откуда: Большая деревня Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахмурка »

Экие вы оба ура-патриоты ;)
Ну держите. Даже в гифе.
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Аватара пользователя
Avada
Сообщения: 10541
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 16:17
Откуда: Россия, Саратов

Сообщение Avada »

MVV писал(а):Он обещал, что сделает это, но к сожалению у меня нет доступа к бета-форуму и приватным бета-версиям, и я не могу проверить, не забыл ли он. Если кто-то из имеющих доступ к приватным бета-версиям выразит желание помочь, могу сделать специальную версию, которая будет пытаться использовать то, чего пока нет, и сообщать версию интерфейса при загрузке.
В истории версий 7.51 фигурируют как минимум изменения, связанные с FS_EXEC_YOURSELF.
Готов помочь, но мне нужна подробнейшая пошаговая инструкция: что в каком порядке делать и на что где при этом обращать внимание. Поскольку с данным плагином я активно (пока?) не работаю, хотя новые версии устанавливаю своевременно.
Дальше, видимо, лучше всё обговаривать через ЛС.
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Аватара пользователя
MVV
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:58
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение MVV »

Avada писал(а):В истории версий 7.51 фигурируют как минимум изменения, связанные с FS_EXEC_YOURSELF.
Готов помочь, но мне нужна подробнейшая пошаговая инструкция: что в каком порядке делать и на что где при этом обращать внимание. Поскольку с данным плагином я активно (пока?) не работаю, хотя новые версии устанавливаю своевременно.
Дальше, видимо, лучше всё обговаривать через ЛС.
Инструкций будет немного: поставить спец-VP в ТК 7.50а и в приват-бету, запустить, записать номер версии FS-интерфейса из сообщения при загрузке VP, и попробовать Ентером запустить любой файл, для типа которого назначена внутренняя ассоциация, отличная от внешней. Далее смотреть, та ли программа была запущена, и, что самое главное, путь к какому файлу был передан запущенной программе - исходному или извлеченному во временную папку (в ТК 7.50а будет второе, а нам нужно первое). Необходимые условия для успешного введения функции - отличный номер версии FS-интерфейса для беты, и открытие правильного файла по Ентеру.

Мои эксперименты показали, что в ТК 7.04а версия FS-интерфейса 1.40, в ТК 7.50а - 2.0, но мне нужно, чтобы в новой версии версия была немного увеличена, чтобы модуль мог определять, какой метод использовать.

Вот ссылка на специальную бета-версию VP. :)

Конечно, еще нужно как-то оговорить размер буфера RemoteName, чтобы FsExecuteFile знала, сколько туда можно записывать, но это уже детали.
Аватара пользователя
Avada
Сообщения: 10541
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 16:17
Откуда: Россия, Саратов

Сообщение Avada »

MVV
Понял, займусь при первой же возможности выделить на это время. Тем более, всё равно сейчас сообщается, что сервер перегружен, а посему пока скачать ничего не могу.
А версии интерфейса теперь 2.21 для WCX и 2.10 для WFX и WDX.

P.S. Спустя некоторое количество времени несколько раз попробовал скачать снова. Глухо. Может быть, куда-то ещё перезалить?
Последний раз редактировалось Avada Вс фев 28, 2010 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Аватара пользователя
MVV
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:58
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение MVV »

Avada писал(а):MVV
Понял, займусь при первой же возможности выделить на это время. Тем более, всё равно сейчас сообщается, что сервер перегружен, а посему пока скачать ничего не могу.
А версии интерфейса теперь 2.21 для WCX и 2.10 для WFX и WDX.
Жаль, что с сервером глюки, но в принципе дело не срочное, до выхода новой версии ТК успеем. Если версия FS-интерфейса 2.10, это хорошо (проверь, пожалуйста, это в сообщении VP). Тогда наверное можно внедрять новую функцию уже сейчас, с учетом этой версии.

Странно, у меня скачался без проблем. Может, твой айпи-адрес не распознается как российский?
Аватара пользователя
Avada
Сообщения: 10541
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 16:17
Откуда: Россия, Саратов

Сообщение Avada »

MVV писал(а):Странно, у меня скачался без проблем. Может, твой айпи-адрес не распознается как российский?
Да нет, я с этого сервера раньше качал, не было проблем. Впрочем, уже заработало и скачалось. Как проверю, напишу.

В общем, результаты тестов положительные. Версия интерфейса плагина под TC 7.51 действительно 2.10, путь к файлу при вызове внутренней ассоциации действительно не из временной, а уже из исходной папки.
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Аватара пользователя
MVV
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:58
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение MVV »

Avada писал(а):В общем, результаты тестов положительные. Версия интерфейса плагина под TC 7.51 действительно 2.10, путь к файлу при вызове внутренней ассоциации действительно не из временной, а уже из исходной папки.
Отлично. Я добавил поддержку внутренних ассоциаций для версий FS-интерфейса, больших чем 2.0 - т.е. для ТК старше 7.50а.
Правда, пока те, у кого нет приватных бет, разницы не увидят, по крайней мере до выхода первой публичной беты ТК 7.51.
likhobory
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 14:24
Откуда: Москва

Сообщение likhobory »

Спасибо за отличный плагин!
извиняюсь, если обсуждалось - не успеваю следить за темой
Версия 1.0.0.494
не обновляется размер файла при его редактировании непосредственно из ВП пока не выполнишь cm_RereadSource. При этом, если этот же файл отображается на противоположной реальной панели - там все обновляется
Ответить