Даже не знаю, что тут и добавить, действуй!
[wlx/wdx/wcx] TCTorrent
Модераторы: Avada, CaptainFlint, Nik, d-view, Моторокер
Новая бета 1.0.10.
+ Добавлена возможность изменять порядок информационных полей
+ Добавлена возможность выбрать свой торрент-клиент
- Исправлена невозможность перемещаться по элементам списка в опциях клавиатурой
Скачать
По поводу фичи свего торрент-клиента - как и обсуждалось ранее, можно использовать в полях переменные окружения, а в параметрах - макросы %L (список выделенных файлов) и %P - путь к текущему торренту.
Пожалуй единственный недостаток всего этого - если используется %L, то во временном каталоге остается временный файл - плагин не знает, когда его можно стереть. Впрочем, поскольку этот макрос имеет смысл только в случае использования дополнительного скрипта, задачу удаления временного файла можно и нужно возложить на скрипт.
+ Добавлена возможность изменять порядок информационных полей
+ Добавлена возможность выбрать свой торрент-клиент
- Исправлена невозможность перемещаться по элементам списка в опциях клавиатурой
Скачать
По поводу фичи свего торрент-клиента - как и обсуждалось ранее, можно использовать в полях переменные окружения, а в параметрах - макросы %L (список выделенных файлов) и %P - путь к текущему торренту.
Пожалуй единственный недостаток всего этого - если используется %L, то во временном каталоге остается временный файл - плагин не знает, когда его можно стереть. Впрочем, поскольку этот макрос имеет смысл только в случае использования дополнительного скрипта, задачу удаления временного файла можно и нужно возложить на скрипт.
Желательно сделать перемещение полей в списке по Ctrl+Up/Down. А ещё лучше было бы, если это перемещения осуществлялось не в настройках, а в самом окне листера.Loopback писал(а):Добавлена возможность изменять порядок информационных полей
Когда что-то меняется в настройках на страничке "Клиент", то кнопка "Применить" остаётся потухшей.Loopback писал(а):Добавлена возможность выбрать свой торрент-клиент
По созданию списков: Писать в параметрах как лучше: %L %P через пробел? Или есть возможность перенести на один из параметров на следующую строку? Прописав параметры через пробел, путь к торренту во временном файле отсутствует.
Кстати, когда установил галку на "Пользовательский торрент-клиент", то при скачке utorrent выдаёт: "Невозможно загрузить 'блабла.tmp'. Invalid torrent file.", но при этом сам tmp-файл со списком создаётся. Убрал галку, установил путь к клиенту, после того как прописал один из параметров, в папке %Temp% ничего не создаётся кроме папки tc.
Да, какие-нибудь клавиши надо будет добавить.Flasher писал(а):Желательно сделать перемещение полей в списке по Ctrl+Up/Down.
Нет-нет-нет. Во-первых, там для определенного торрента могут не все поля выводиться (как перемещать скрытые?), а во-вторых это просто очень геморно - не стоит того настройка, которая делается один-два раза.Flasher писал(а):А ещё лучше было бы, если это перемещения осуществлялось не в настройках, а в самом окне листера.
Ну да, всегда забываю...Flasher писал(а):Когда что-то меняется в настройках на страничке "Клиент", то кнопка "Применить" остаётся потухшей.
Э, ну как бы параметры располагать нужно так, как принимает программа. uTorrent, насколько я понимаю, принимает только путь к торрент-файлу, значит в параметрах для него должно быть только "%P".Flasher писал(а):По созданию списков: Писать в параметрах как лучше: %L %P через пробел? Или есть возможность перенести на один из параметров на следующую строку?
И как так - перенести на следующую строку? Параметры командной строки всегда пишутся в одну строку.
Путь к торренту никаким образом и не должен быть во временном файле. Он передается отдельным макросом %P.Flasher писал(а):Прописав параметры через пробел, путь к торренту во временном файле отсутствует.
Ага, точно, проверочку забыл.iNorbert писал(а):При нажатии на "убрать" вываливается.
Да можно в общем-то. Просто Remove - это все же буквально "убрать".iNorbert писал(а):Может кстати переименовать "убрать" в "удалить"?
Не понял. Нам же список выделенных файлов нужен. Почему %L отпадает?Loopback писал(а):uTorrent, насколько я понимаю, принимает только путь к торрент-файлу, значит в параметрах для него должно быть только "%P".
Параметры понятно. Но мы же хотим сформировать список + путь к торренту. Вот я и пишу о переносе этого пути на следующую строку во временном файле.Loopback писал(а):И как так - перенести на следующую строку? Параметры командной строки всегда пишутся в одну строку.
И что там насчёт этого? >>
Flasher писал(а):Кстати, когда установил галку на "Пользовательский торрент-клиент", то при скачке utorrent выдаёт: "Невозможно загрузить 'блабла.tmp'. Invalid torrent file.", но при этом сам tmp-файл со списком создаётся. Убрал галку, установил путь к клиенту, после того как прописал один из параметров, в папке %Temp% ничего не создаётся кроме папки tc.
Нам он может и нужен, но uTorrent его читать не умеет! Не умеют читать и другие торрент-клиенты. %L имеет смысл только для скрипта-обработчика.Flasher писал(а):Не понял. Нам же список выделенных файлов нужен. Почему %L отпадает?
Так это следствие того же. Ты пытаешься для uTorrent поставить макрос %L, который передает путь к списку файлов.Flasher писал(а):И что там насчёт этого? >>
Например, есть команда C:\torrent\utorrent.exe, параметр "%P". В этом случае сформируется командная строка:
Код: Выделить всё
C:\torrent\utorrent.exe "с:\путь к торрент-файлу\торрент-файл.torrent"
Если же поставить команду C:\torrent\utorrent.exe, параметр "%L", сформируется командная строка:
Код: Выделить всё
C:\torrent\utorrent.exe "с:\временный_каталог\временный_файл.tmp"
Сделано по полной аналогии с ТС. Макрос %L эквивалентен такому же в тотале, макрос %P эквивалентен %P%N тотала.
Я в курсе. Причём тут это? Я пишу про то, как прописать параметры лучше для скрипта, а не клиента? Последовательный список в отличии от прописи в одну строку обрабатывать разве не проще?Loopback писал(а):Нам он может и нужен, но uTorrent его читать не умеет! Не умеют читать и другие торрент-клиенты. %L имеет смысл только для скрипта-обработчика.
Но ошибки-то не возникает, если я снимаю галку и прописываю путь к клиенту + не создаётся сам tmp-файл. Я об этом писал вообще-то.Loopback писал(а):Так это следствие того же. Ты пытаешься для uTorrent поставить макрос %L, который передает путь к списку файлов. ... На нее uTorrent, разумеется, будет ругаться.
Если для скрипта - неважно в каком порядке, его же еще нет. Ну можно так:Flasher писал(а):Я в курсе. Причём тут это? Я пишу про то, как прописать параметры лучше для скрипта, а не клиента?
Код: Выделить всё
"%P" "%L"
Код: Выделить всё
#include <array.au3>
#include <file.au3>
If $CmdLine[0] < 2 Then
MsgBox (0, "Ошибка", "Параметров должно быть 2.")
Exit
EndIf
MsgBox (0, "Мы работаем с торрентом:", $CmdLine[1])
Dim $a
_FileReadToArray($CmdLine[2], $a)
_ArrayDisplay($a, "Cписок выделенных файлов:")
Нифига не понял. В записи выше скрипту передается 2 параметра - путь к торрент-файлу и путь к временному файлу со списком выделенных файлов. Что еще нужно?Flasher писал(а):Последовательный список в отличии от прописи в одну строку обрабатывать разве не проще?
Так если снята галка - запуск идет как раньше через ассоциацию, если стоит - запускается то, что прописано. Вроде же очевидно.Flasher писал(а):Но ошибки-то не возникает, если я снимаю галку и прописываю путь к клиенту + не создаётся сам tmp-файл. Я об этом писал вообще-то.
А откуда он появится, если автор скрипта не будет знать что и в каком виде обрабатывать?Loopback писал(а):Если для скрипта - неважно в каком порядке, его же еще нет.
Message: "Параметров должно быть 2." Создаётся tmp-файл со списком, строка с путём к торренту отсутствует.Loopback писал(а):Подключи его с параметрами, указанными выше, и посмотри что получится.
Список как должен выглядеть по логике? Каждая строка с путём располагается друг под другом. Так? Если параметры прописываются в одну строку, то и во временном файле они по логике так(без перевода на следующую строку) пропишутся.Loopback писал(а):Нифига не понял. В записи выше скрипту передается 2 параметра - путь к торрент-файлу и путь к временному файлу со списком выделенных файлов. Что еще нужно?
Какую ассоциацию? Системную? А пользовательская - это та, которая связывает путь, прописываемый в поле ниже? Я видимо не так понял назначение этой птицы.Loopback писал(а):Так если снята галка - запуск идет как раньше через ассоциацию, если стоит - запускается то, что прописано. Вроде же очевидно.
Дык есть два макроса - %P и %L. Куда вставишь их в строку параметров - там и будут. Автору достаточно заявить: в мой скрипт первым параметром должен передаваться путь к торренту, а вторым - путь к временному файлу со списком. И все, тогда достаточно в параметрах написать "%P" "%L" - и все должно работать.Flasher писал(а): откуда он появится, если автор скрипта не будет знать что и в каком виде обрабатывать?
Не знаю, как еще понятнее объяснить.
Странно, у меня "%P" "%L" отрабатывает (именно так, с кавычками). И еще раз повторяю - во временном файле пути к торренту быть и не должно. Он передается отдельно.Flasher писал(а):Message: "Параметров должно быть 2." Создаётся tmp-файл со списком, строка с путём к торренту отсутствует.
Мы похоже говорим про что-то разное. Про список все верно, но причем тут расположение параметров и строки во временном файле? Это абсолютно не связанные вещи. Во временном файле только список выделенных файлов и ничего более.Flasher писал(а):Список как должен выглядеть по логике? Каждая строка с путём располагается друг под другом. Так? Если параметры прописываются в одну строку, то и во временном файле они по логике так(без перевода на следующую строку) пропишутся.
Системную, ага. А при установленной галке при нажатии "Скачать" будет выполена программа, указанная в настройках.Flasher писал(а):Какую ассоциацию? Системную? А пользовательская - это та, которая связывает путь, прописываемый в поле ниже? Я видимо не так понял назначение этой птицы.
Куда он передаётся? Путь к торренту автору скрипта откуда брать, если его нет ни в буфере, ни во временном файле? Какую роль для автора "%P" играет?Loopback писал(а):Автору достаточно заявить: в мой скрипт первым параметром должен передаваться путь к торренту, а вторым - путь к временному файлу со списком. .. И еще раз повторяю - во временном файле пути к торренту быть и не должно. Он передается отдельно. .. Во временном файле только список выделенных файлов и ничего более.
Вот. А то я наоборот подумал, что галку снимать нужно при указании.))Loopback писал(а):при установленной галке при нажатии "Скачать" будет выполена программа, указанная в настройках.
Всё передается через командную строку.Flasher писал(а):Куда он передаётся? Путь к торренту автору скрипта откуда брать, если его нет ни в буфере, ни во временном файле? Какую роль для автора "%P" играет?
Допустим, в настройках плагина записано:
Команда:
C:\torrent\test.exe
Параметры
"%P" "%L"
Грубо говоря, получается полная командная строка:
Код: Выделить всё
C:\torrent\test.exe "%P" "%L"
Код: Выделить всё
C:\torrent\test.exe "с:\путь_к_торрент_файлу\торрент_файл.torrent" "с:\временный_каталог\временный_файл.tmp"
Я понимаю. Но во временном файле будет только список, который скрипт будет обрабатывать. А откуда скрипт будет получать путь к торренту, куда скидывает плагин этот путь при использовании параметра "%P"? Ведь по идее не плагин, а сам скрипт будет запускать клиент.Loopback писал(а):Получается развернутая командная строка:Эта строка и выполняется. Соответственно, для скрипта первый параметр будет путь к торренту, а второй - путь к временному файлу.Код: Выделить всё
C:\torrent\test.exe "с:\путь_к_торрент_файлу\торрент_файл.torrent" "с:\временный_каталог\временный_файл.tmp"