kinecter писал(а):Так ничего и не должно происходить...
Я к тому, что логика работы должна быть наглядной, иначе возникает неясность, что, куда и в какой момент было занесено. К тому же должна иметь место двойная поочерёдная вставка для поиска и замены соответственно. Лучше сделать как я написал - с кнопками.
Да, рекурсию бы не помешало добавить.
Забыл отметить, что встроенные примеры с переключением - весьма продуктивная вещь. Надо взять на заметку.
Flasher писал(а):Лучше сделать как я написал - с кнопками.
Ну вот, поменял.
По моему, даже проще получилось.
У меня есть еще пару функций (например, функция с подстановкой имени обрабатываемого файла) которые хотел-бы туда добавить, вот только, опять же, с интерфейсом заморочка выходит- слишком много элементов управления и как следствие - теряется логика.
Ну и кнопки.. Размерчик-то не наш. Подсказки - это, конечно, хорошо, но вроде там места для полноценных кнопок с аналогичным текстом достаточно.
Поля по высоте раза так в 4-5 я бы расширил. Видеть одну строчку при правке неюзабильно. Зрительная оценка вводимого текста должна быть приемлемой. А с однострочниками каши не сваришь.
78 строка - "командной".
Add: Вот теперь другое дело. Я бы ещё названия поправил. Не все понимают что такое массив vbs, (L/R)Trim и т.п.
Лучше не "взять из буфера", а "вставить из буфера".
kinecter
[s]Шаблоны пустуют.[/s]. Пардон, это если параметр не задать.
Trim-ы, я смотрю, до сих пор не исправлены. Надо писать: удалить начальные/конечные пробелы.
Кнопки для буфера стоит чуток вправо сдвинуть.
У себя ещё добавил отступы от радиокнопок и подредактировал названия.
запускаю в ТС скрипт пишет выделен 1 файл.
вставить из буфера, шаблон нормальные настройки.
чем заменять - одним пробелом.
любой регистр, лист: содержимое
кнопка заменить и ничего! что не так?
Здравствуйте.
Прочитал все посты, - скажите, в данном случае, чем вариант с textpipe не устраивает?, каскадный набор фильтров, меняются целые блоки текста. Отображение при замене, есть тестовый прогон и bak файлы.
Другое дело когда нужно менять в каждом выделенном файле, - отдельные фрагменты (с использованием регулярных выражений) и вставлять целые блоки из файла списка, тут действительно или для каждого случая, брать делать отдельный фильтр или использовать хитрый скрипт.
Пока из созданных вариантов очень удобное решение предложил Batya но работает узко-профильно. Вот если бы ему добавить функционала...