Страница 1 из 1
Вкладки: НЕТ поднятию выше по каталогу
Добавлено: Вт дек 01, 2009 13:23
ask-rus
*Заблокированная вкладка с возможностью смены каталога (Мои документы).
Можно ли сделать для этой вкладки запрет подниматься выше по каталогу? (c:\Documents and Settings\ackep\Мои документы\) - то есть из вкладки "Мои документы" чтобы нельзя было подняться в "ackep" и убрать для этой вкладки "[..]"
Добавлено: Вт дек 01, 2009 13:55
Batya
ackep
Как я понимаю, ниже можно? Нельзя только выше?
Если так, то проще всего замапить каталог, как отдельный диск - команда subst.
Добавлено: Вт дек 01, 2009 13:59
ask-rus
Batya писал(а):ackep
Если так, то проще всего замапить каталог, как отдельный диск - команда subst.
оу, тут немножко не "по-русски"... подробней плз...
Добавлено: Вт дек 01, 2009 14:46
Batya
ackep писал(а):подробней плз...
"Пуск" -> "Выполнить" -> "cmd /k subst /?" -> ОК
Добавлено: Вт дек 01, 2009 15:20
ask-rus
Batya писал(а):ackep писал(а):подробней плз...
"Пуск" -> "Выполнить" -> "cmd /k subst /?" -> ОК
Какое тут отношение к вкладкам тотал коммандера?...
Вместо вопроса Мои документы писать?:D
Добавлено: Вт дек 01, 2009 15:35
Batya
Batya писал(а):"Пуск" -> "Выполнить" -> "cmd /k subst /?" -> ОК
Нажать кнопку "Пуск" - выбрать в меню "Выполнить" - ввести "cmd /k subst /?" - нажать кнопку "ОК" - прочитать синтаксис команды subst - составить команду в соответствие со своими условиями - выполнить составленную команду - в TC перейти на новый виртуальный диск - заблокировать закладку.
Добавлено: Чт дек 03, 2009 18:56
Моторокер
Нельзя.
Как вариант можно перенести папку Мои документы в корень диска - щёлкни по папке Мои документы на рабочем столе - Свойства.
Добавлено: Пт мар 20, 2020 16:15
AnnaUKV93
Если я в какой-то из панелей через CTRL+D выбраю из выпадающего списка любой каталог, то в соседней панели он также меняется. Как сделать, чтобы каталоги в соседней не поднимались выше? Знаю о возможности "заблокировать вкладку", но на работе, на машине стоит такая же версия программы и без всяких блокировок работает.
Добавлено: Пт мар 20, 2020 17:48
Avada
AnnaUKV93
Блокировка вкладок (а заодно и вся данная тема) тут абсолютно ни при чём. Прежде всего, в
настройках меню избранных каталогов у соответствующих пунктов надо посмотреть, что записано в поле "Целевой каталог". И в норме такого поведения, разумеется, быть не должно, это надо было специально делать.