Как запустить tcadmin при работе в режиме администратора?

Обсуждение Total Commander. Установка, использование, настройка, решение проблем, скрытые функции. Обсуждение новых версий.

Модераторы: d-view, Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik

Ответить
DIV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 21:14

Как запустить tcadmin при работе в режиме администратора?

Сообщение DIV »

Ситуация: поставил недавно на рабочий компьютер "WORK" систему Windows 7. Работаю под учетной записью USER1. Этот пользователь в группе администраторов на "WORK", и тотал всегда запущен в режиме администратора. Мне надо записать файлы на сервер "SERVER", в каталог где пользователь USER1 - имеет права только на чтение. На сервере есть пользователь USER-A с полными правами. Этот же пользователь USER-A есть и на рабочем компьютере "WORK", и тоже занесен в группу администраторов.

Раньше (на xp) я просто начинал копировать (или создавать каталог, или удалять) файлы на "SERVER", тотал мне выдавал приглашение перейти в режим администратора, я вводил логин/пароль для USER-A - и тотал запускал tcadmin под учетной записью USER-A и выполнял требуемое.

Теперь на семерке - при попытке копировать - сразу выдается сообщение об ошибке; tcadmin не запускается.

Более того, если тотал запустить не в режиме администратора и попытаться записать файл на "SERVER"- тотал после вопроса запускает tcadmin в режиме администратора - но опять таки под учетной записью USER1; в результате выполнить операцию на server не получается.

Вопрос: как принудительно заставить тотал спрашивать логин при выполнении администраторских функций? В списке параметров ini ничего подходящего не нашел :(
Аватара пользователя
CaptainFlint
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 22:34
Контактная информация:

Сообщение CaptainFlint »

Тотал тут не виноват, это результат изменения системы управления пользовательскими аккаунтами в самой Windows.

Панель управления — Администрирование — Локальная политика безопасности — Локальные политики — Параметры безопасности — Контроль учетных записей: поведение запроса на повышение прав для администраторов в режиме одобрения администратором.
Выставить режим "Запрос учетных данных на безопасном рабочем столе" или "Запрос учетных данных" (лучше первое).
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
DIV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 21:14

Сообщение DIV »

Спасибо тебе, добрый человек!
Поправил политику, тотал теперь у меня работает в простом режиме - а если надо, логиню его под нужной учеткой.
hagen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 14:17

Сообщение hagen »

с недавних пор (так было не всегда) при работе в TC некоторые папки и файлы не перемещаются и не удаляются. каждый раз какая-нибудь ошибка (не всегда одинаковая). в проводнике всё ок. мне кажется, что это связано с правами администратора. в свойствах файла ТotalСmd поставил галочку "запускать с правами администратора". сижу в учетке пользователя с правами администратора. как наладить работу ТС?

службы "Локальная политика безопасности" я у себя не нашел. но в "Панель управления — Администрирование" есть другие службы. UAC отключен.
win 7 home basic 64-bit. TC 8.0 b25 32-bit.
Аватара пользователя
LonerD
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 03:56
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Сообщение LonerD »

службы "Локальная политика безопасности" я у себя не нашел
А надо ли искать?
Двумя постами выше - не про службы речь, а про консоль управления.
Можно политики вызвать и другим способом - из командной строки:
secpol.msc /s
hagen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 14:17

Сообщение hagen »

я не понял - можно решить проблему без локальной политики?
в моей версии виндоус ее нет.
Изображение
DrShark
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 20:27
Откуда: Kyiv, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение DrShark »

hagen писал(а):службы "Локальная политика безопасности" я у себя не нашел. но в "Панель управления — Администрирование" есть другие службы. UAC отключен.
win 7 home basic 64-bit. TC 8.0 b25 32-bit.
Оболочки (gpedit.msc и secpol.msc) для управление политиками безопасности отсутствуют в стартовой и домашних редакциях Windows. Возможно, поможет этот совет: http://forum.xakep.ru/m_1683461/mpage_1 ... tm#1686974
"the light is coming to give back everything the darkness stole"
—©@AG4
hagen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 14:17

Сообщение hagen »

http://technet.microsoft.com/library/dd ... gistryKeys
по-моему, что-то из этого, но чтобы разобраться не хватает знаний. пораскинул мозгами, вроде бы всё как надо включено)
Ответить