как покрасить фолдер по времени его изменения

Обсуждение Total Commander. Установка, использование, настройка, решение проблем, скрытые функции. Обсуждение новых версий.

Модераторы: d-view, Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik

Закрыто
dimadana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:29

как покрасить фолдер по времени его изменения

Сообщение dimadana »

я поменял цвет файлов, изменённых, скажем за последние сутки
(configuration-color-define colors by file type-date......)

соответственно изменился цвет фолдера, в котором находятся такие файлы, но если это фолдер вложен в другие фолдеры, то цвет этих старших фолдеров уже не меняется.

вопрос - можно ли назначить изменение цвета для всех вложенных фолдеров, если где-то там внутри сидит перекрашеный файл?
sa
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 18:56

Сообщение sa »

Чтобы перекрасить папку по дате перекрашенного файла можно сначала присвоить папке ту же дату изменения, что имеется у файла. Есть тема, в которой обсуждалось, как установить даты изменения папок по самой свежей дате изменения входящих в них файлов и подпапок. Там MVV выложил программу и привёл батник для её запуска.
Аватара пользователя
Avada
Сообщения: 10541
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 16:17
Откуда: Россия, Саратов

Сообщение Avada »

dimadana
Во-первых, при наличии в русском языке папок и каталогов лучше было бы обойтись без "фолдеров". Хотя бы потому, чтобы эту тему потом другим посетителям можно было нормально найти поиском по форуму.
Во-вторых, заголовок не вполне соответствует содержанию. Перекрашивание папки, внутри которой на произвольной глубине сидит что-то, изменённое за последние сутки, это совсем не то же самое, что перекрашивать папку по времени её изменения.
В-третьих, наконец, на форуме уже есть несколько тем, где подобные вещи обсуждались (примеры, помимо вышеприведённого: раз, два). Если что непонятно — там и спрашиваем. Зачем ещё одна?

Тема закрыта.
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Закрыто