Как ускорить синхронизацию между целыми дисками?

Обсуждение Total Commander. Установка, использование, настройка, решение проблем, скрытые функции. Обсуждение новых версий.

Модераторы: d-view, Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik

Ответить
nash
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 11:09

Как ускорить синхронизацию между целыми дисками?

Сообщение nash »

Здравствуйте!
К примеру, существует диск 1 с папками 28000 шт. и файлами 150000 шт. ёмкость диска 400 гигабайт необходимо, чтобы была синхронизация папок и файлов с диском 2.
На первом этапе особых проблем нет когда происходит полное копирование содержимого диска 1 в диск 2. Проблема возникает в последующем к примеру прошло время произошло изменение содержимого диска 1 (файлы некоторые удалили, переименовали и т.д.) когда запускаем команду инструменты–>синхронизировать каталоги–>сравнить (версия total commander 8.01) с диском 2 то начинается считывание файлов с диска 1 потом сравнение с диском 2 – это процесс может занять 2 дня. Это слишком много времени, чтобы поддерживать актуальность синхронизации постоянно.
Вопрос: возможно ли введение лог файлов т.е. после того как произошло полное копирование содержимого диска 1 в диск 2 записать основной лог файл и хранить до следующей операции синхронизации, а в последующем актуальность синхронизации диска 1 с диском 2 отслеживать дополнением лог фалов к основному лог файлу?
Аватара пользователя
Avada
Сообщения: 10541
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 16:17
Откуда: Россия, Саратов

Сообщение Avada »

nash
Нет, протоколирование операций с дополнительными лог-файлами и выполнение последующей синхронизации с учётом этих файлов в TC не предусмотрены. Применение шаблонов синхронизации в данном случае проблему не упростит. Если для сравнения целых дисков функция синхронизации TC недостаточно шустра, надо искать какое-то другое внешнее средство, где нечто подобное есть. См., например, здесь.
Также хочу заметить, что заголовок темы "Синхронизация папок и файлов" не удовлетворяет правилам форума.

Тема переименована.
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
nash
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 11:09

Сообщение nash »

Спасибо за ответ.
Ответить