Страница 1 из 1

ESET Smart Security, на что заменить?

Добавлено: Вт сен 03, 2013 21:49
Alextp
На что бесплатное заменить платный ESET SS?

AVG antivirus вроде используется народом. Но есть ли у него файрволл, и надежный ли вообще AVG по сравнению с Eset (в смысле ловли вирусов)?

Добавлено: Ср сен 04, 2013 01:14
LonerD
Бесплатные как правило отличаются повышенной осторожностью (мягко говоря - страдают паранойей). AVG не исключение. Примерно того же поля ягода и Avira. Ещё интересный вариант - Зелье (Zillya).
Версии с файрволлами платные у всех у них.

Как вариант - Касперский с пробными и журнальными ключами :D Как правило, ключ придётся менять раз в два-три месяца (скачать с руборда)

Добавлено: Ср сен 04, 2013 01:43
keiran_green
Я дома пользовался AVAST free, в связке с файрволлом от Comodo (у него тоже вроде как антивирус есть).

Добавлено: Ср сен 04, 2013 16:45
Alextp
Мне еще советовали Avira, лучше дескать чем AVG и тп. поставил пока.

Добавлено: Ср сен 04, 2013 18:20
LonerD
Avira считается лучшей из бесплатных. Хотя мне больше по душе AVG.
Avast, особенно фришный, - гиблое дело. Не раз сталкивался с ситуациями, когда Аваст стоит на компьютере, работает, обновляется, свежие базы, - и полный компьютер вирусов; даже autorun.inf не в силах заблокировать.