Страница 1 из 1

Два архиваторных плагина на один тип файла

Добавлено: Сб янв 11, 2014 21:50
aLLigator
Подскажите, есть ли возможность настроить работу двух разных плагинов на один тип файла?
Давно пользуюсь decJpegWCX http://wincmd.ru/plugring/decJpeg.html для удаления "лишнего" из JPEG, но недавно познакомился с Red JPEG XT http://wincmd.ru/plugring/redjpeg.html и в идеале хочется видеть возможность их сосуществования в одной сборке.

Добавлено: Сб янв 11, 2014 23:39
Avada
aLLigator
Вопросы надо задавать в положенном месте. К подфоруму "Общие вопросы" тема не относится ровно никак.
А насчёт проблемы "сосуществования" архиваторных плагинов — теоретически возможно, и в общем виде в нашей с CaptainFlint книге про это сказано так.
Отдельно стоит сказать о ситуации, когда файлы с одинаковыми расширениями требуется обрабатывать разными плагинами. Например, есть плагины для распаковки MSI-инсталляторов, оформленных в виде самораспаковывающихся EXE-архивов, а также плагины для представления EXE-файлов в виде набора ресурсов. И как же тут быть? Здесь приходит на помощь упомянутая выше возможность определения типа архива по содержимому. Вы "цепляете" оба плагина на несуществующие расширения (скажем, dummy_msi и dummy_pe). Тогда при попытке открыть EXE-файл как архив Total Commander запросит эти два плагина друг за другом, не узнает ли кто из них данный EXE-файл. Если плагин MSI определит, что открыт архив-инсталлятор, он возьмет на себя управление и покажет содержимое архива. Если нет — TC пойдет дальше, к плагину-распаковщику ресурсов. Разумеется, чтобы это работало, оба плагина должны уметь определять тип файла по содержимому.
А вот умеют они там определять или не умеют — это уж выясняем самостоятельно. Лично я с увязкой именно данной пары плагинов затеваться бы вообще не стал. Но это дело хозяйское.

Тема перенесена.

Добавлено: Сб янв 11, 2014 23:55
MVV
Если расширение всегда jpg, можно через внутренние ассоциации. Создать внутреннюю ассоциацию для файлов *.jpg, но программу для открытия и значок не указывать, лишь прописать два действия: в первом в качестве программы указать **decJpeg, во втором - **redjpeg, где decJpeg и redjpeg - расширения, на которые повешены плагины. Потом можно будет из контекстного меню файла выбирать нужное действие, чтобы открывать его соответствующим плагином.

Добавлено: Вс янв 12, 2014 00:02
Flasher
Ещё можно написать кнопку активации того или иного wcx-плагина (перезапись в ini и манипуляции с диалогами).

Добавлено: Вс янв 12, 2014 17:55
aLLigator
Всем спасибо, буду пробовать предложенные варианты.