var WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell");
WshShell.AppActivate("Total Commander");
Не работает. Чтобы работал, надо добавить пробел после Commander: ...AppActivate("Total Commander "), или убрать одну/несколько букв в конце: AppActivate("Total Commande"), а вот с Total Commander - никак.
Может кто-нибудь проверить? А объяснить? С другими приложениями (редакторы, браузеры, пресловутый калькулятор) такого нет: часть заголовка окна, хоть с пробелом, хоть без - работает.
Есть окно с классом TApplication, оно имеет приоритет над TTOTAL_CMD по точности совпадения символов, поскольку оно не имеет строки заголовка, то возвращается False. Если ты убираешь один символ на конце, то варианта уже как минимум 2, и первым активируется главное окно ТС в порядке выстраивания окон. Если добавляешь пробел после r, то вариант с подобным началом один - окно ТС, если нет других запущенных Тоталов.
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.