Страница 1 из 1
Тормозит при работе с большим количеством папок
Добавлено: Пн июн 02, 2014 11:28
SergeiZX
Добрый день!
С не давнего времени стал тормозить TC 7.50a при возвращении на уровень выше в папку, которой около 2500 папок (сетевой диск). Зависает секунд на 30 каждый раз.
Раньше такого не было.
Удалил весь софт ситуация не изменилась, остался только тот софт с которым 100% проблем не было.
В чем может быть причина?
На другом таком же компе, такая же версия работает отлично.
Информация о компе:
Win 7 Pro 32-bit
Intel G2030 3.00GHz
4 Gb RAM
Добавлено: Пн июн 02, 2014 12:49
MVV
А как ведёт себя TC 8.51a?
Добавлено: Пн июн 02, 2014 14:06
CaptainFlint
SergeiZX
Разница может быть в настройках. Тормозить работу могут опции отображения, которые требуют чтения содержимого файла. Обычно это значки EXE/LNK-файлов и пользовательские колонки.
Также разница может быть в антивирусе, который при каждом обращении к файлу начинает его проверять, а по сети это очень долго (опять же, это может быть задано в его настройках, а раньше было указано, чтоб сетевые диски не проверялись).
Ну и, наконец, проблема банально может быть в том, что на первом компе более тормозная сеть (скажем, свитч полетел, и его админы временно заменили на более тормозную модель).
Добавлено: Пн июн 02, 2014 17:06
SergeiZX
CaptainFlint
Настройки все по умолчанию, кроме настроек интерфейса и да, я использую пользовательский набор колонок.
Но настраиваю это всегда в первую очередь и работало все норм.
После чего стал тормозит не могу сказать, может сторонний софт влияет, в сети вроде никаких изменений не было.
Админы предлагают создать новую учетку, но не знаю поможет ли это.
Антивирус Каспер на обоих компах. С сетью вряд ли есть различия.
Добавлено спустя 45 секунд:
MVV писал(а):А как ведёт себя TC 8.51a?
Аналогично...
Пробовал разные версии.
Добавлено спустя 4 минуты:
Сейчас попробую пользовательские колонки поизменять.
Добавлено спустя 2 часа 45 минут:
Проблема решена!!!
Пользовательский набор колонок создал заново и поставил галку "Выравнивание по ширине панели"... И теперь все отлично работает.
Спасибо
CaptainFlint за наводку где копать...

Добавлено: Пн июн 02, 2014 17:43
CaptainFlint
SergeiZX писал(а):Пользовательский набор колонок создал заново и поставил галку "Выравнивание по ширине панели"... И теперь все отлично работает.
Хм… А в галочке дело или в пересоздании набора? Если эту галочку снять, начнёт ли опять тормозить? А то это было бы очень странно и явно заслуживало бы баг-репорта Гислеру.
Добавлено: Вт июн 03, 2014 09:11
SergeiZX
CaptainFlint писал(а):А в галочке дело или в пересоздании набора? Если эту галочку снять, начинёт ли опять тормозить?
Похоже все дело в пересоздании набора.
Галочка ничего не меняет, проверил.
[mod="Avada"]Цитирование предыдущего поста сокращено до приемлемого уровня.[/mod]
Добавлено: Вт июн 03, 2014 10:22
MVV
А старый конфиг остался? Старый набор? Что если на него обратно переключиться?
Добавлено: Вт июн 03, 2014 13:01
SergeiZX
MVV
В общем понял в чем дело...
Висяки возвращаются обратно когда в панелях делаешь сортировку по дате.
В наборе была "Дата создания", сейчас поставил "Дату модификации" вроде все норм.