Настройка выделения правой кнопкой

Обсуждение Total Commander. Установка, использование, настройка, решение проблем, скрытые функции. Обсуждение новых версий.

Модераторы: d-view, Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik

Закрыто
Own Little World
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 07:48

Настройка выделения правой кнопкой

Сообщение Own Little World »

Конфигурация - Настройка - Основные операции - Выделение мышью.
У меня установлен флаг "Как в NC, Far", но 1 сек - слишком долго. Можно сделать, к примеру, 0,5 сек? Или "повесить" выделение файлов на среднюю кнопку?

Также файлы и папки у меня открываются одним щелчком, это классно, но можно ли настроить, чтобы файлы НЕ выделялись при наведении курсора, а только правой?
Аватара пользователя
Avada
Сообщения: 10541
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 16:17
Откуда: Россия, Саратов

Сообщение Avada »

Own Little World
Ответы, прочитав правила, нетрудно найти и на форуме, и в справке TC. Это касается и тех, кто пользуется чужими сборками.
Секунда относится не к выделению правой кнопкой, а к открытию контекстного меню той же кнопкой. Настройками TC эта скорость не регулируется.
Настройки TC для выделения средней кнопкой не предусмотрены. Плагин TWinKey "рамочное" (прямоугольное) выделение средней кнопкой поддерживает (все пояснения — в документации плагина).
Открытие файлов/папок одним щелчком (см. справку, ключ SingleClickStart) никакого отношения к выделению не имеет вообще (выбор файла курсором и его выделение — абсолютно разные вещи). Простое наведение курсора на файл ничего выделить не может. А опцию выделения "Щелчком по значку", если была включена и мешает, нетрудно отключить всё на той же странице.

Тема закрыта.
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Закрыто