Создание горячей клавиши для перехода к флешке

Обсуждение Total Commander. Установка, использование, настройка, решение проблем, скрытые функции. Обсуждение новых версий.

Модераторы: d-view, Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik

Закрыто
Yakiv Gluck
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 12:23

Создание горячей клавиши для перехода к флешке

Сообщение Yakiv Gluck »

Для перехода к дискам существует команда
GotoDriveZ, где Z — имя диска
для A, C, D, E эта команда стандартная, для других дисков нужно создать команду самому, она добавится в usercmd.ini
Мне нужно создать горячую клавишу для перехода к флешке, флешки у меня всегда становятся диском H.
Флешка подключена, диск H виден, команда GotoDriveH создана. Но при попытке перехода к этому диску с помощью горячей клавиши получаю сообщение: «Файл не найден!»
Путём перебора букв выяснил, что это происходит для тех дисков, которые жестко не закреплены в системе (ну мне так кажется). То есть для постоянно подключённых винчестеров, дисководов и виртуальных дисководов ДемонТулза переход по горячей клавише срабатывает, а для флешек выскакивает то же сообщение, что и для несуществующих дисков: «Файл не найден!»
Существует ли решение вопроса?
Аватара пользователя
Avada
Сообщения: 10541
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 16:17
Откуда: Россия, Саратов

Сообщение Avada »

Yakiv Gluck
О да, решение существует. :lol: И звучит так: быть внимательнее. Флэшка тут абсолютно ни при чём. Не GotoDriveH, а cm_GotoDriveH. И все прочие существующие и добавляемые встроенные команды — соответственно. (Тысячу раз везде и всюду говорилось, включая справку и материалы форума: раз, два и так далее. Для большей наглядности сюда ещё рекомендую заглянуть.) При наличии правильно дописанной команды с префиксом всё будет расчудесным образом переходить и на флэшку с буквой. Элементарно проверяется ещё до назначения клавиши запуском существующей команды cm_GotoDriveH или аналогичной в командной строке TC. А сообщение "Файл не найден" появляется как раз в случае, когда вместо правильного имени команды было введено незнамо что либо такой команды в totalcmd.inc не существует вовсе.

Тема закрыта.
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Закрыто