Страница 1 из 1

Как вытащить данные с поврежд. смартфона без перепрошивки?

Добавлено: Вс окт 18, 2015 15:04
MicR
Приветствие!

В сервисах говорят - необходима перепрошивка телефона. Часть данных при этом будет уничтожена перезаписанной информацией прошивки.


Вопрос - есть ли программы, которые бы в таких ситуациях устанавливалbсь только для того, чтобы подключить смартфон в качестве внешнего накопителя и копирования оттуда информации?

Мне ведь не нужно восстанавливать на данный момент весь функционал телефона, все его программы, графику, и т.п, только нужно сопряжение в качестве внешнего накопителя.

Существуют ли на сегодняшний день такие решения.

Телефон, если что - на базе Андроид Samsung Galaxy Note N7000

Добавлено: Вс окт 18, 2015 16:39
Rodny
Такие вопросы быстрее решаются на 4pda.

Добавлено: Вт окт 20, 2015 23:44
Моторокер
Многие телефоны как флешки определяются. Для Самсунгов вроде свой софт есть в дополнение, в т.ч. и для бакапов. Кроме того, есть программы для андроида типа Титаниума.

Добавлено: Ср окт 21, 2015 19:12
MicR
Моторокер писал(а):Многие телефоны как флешки определяются. Для Самсунгов вроде свой софт есть в дополнение, в т.ч. и для бакапов. Кроме того, есть программы для андроида типа Титаниума.
"Титаниум", насколько я изучил её описание, используются при рабочем телефоне для созднания резервного копирования важных данных и затем восстановления их с внешнего носителя.

Здесь не тот случай. Никаких бэкапов не было сделано. Все данные только на телефоне, который не включается. Перепрошивать - значит уничтожить значимую часть данных. Вопрос в том - есть ли программы, которые реанимируют телефон, устанавливаясь на него, только в качестве флэшки для перегона данных. Тем самым нанеся минимальный урон данным, записавшись поверх оных.