Операция с файлами, которая поменяет дату

Обсуждение Total Commander. Установка, использование, настройка, решение проблем, скрытые функции. Обсуждение новых версий.

Модераторы: d-view, Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik

Закрыто
durol
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 21:27

Операция с файлами, которая поменяет дату

Сообщение durol »

Приветствую.
Есть много файлов, которые нужно отсортировать по нескольким категориям и потом с ними работать с учетом сортировки. Эти категории делал по времени.
Ставил часы на определенное время (00:10, 00:20, 00:30), открывал Snagit (программа для работы с рисунками), выбирал "Групповое конвертирование", опция "Обрезать 0 пикселей" (то есть оставить как есть), конвертировал. На выходе тот же рисунок по названию и размерам, но с нужной мне датой. Потом сортирую в Тотале по дате и отбираю нужные мне файлы.
Интересует время изменения, а не создания.
Вопрос: можно ли что-то подобное проделать в Тотале? Выделяешь группу файлов, делаешь какую-либо операцию, после которой поменяется дата, но при этом останется то же название файла и сам файл будет таким же как до операции.
Групповое переименование с маской по дате не подходит, имя должно остаться тем же.
В моем случае речь идет только о рисунках в формате png.
Спасибо.
Аватара пользователя
Вахмурка
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:47
Откуда: Большая деревня Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахмурка »

Разве команда cm_SetAttrib и последующее нажатие "Current" не есть искомое?
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
durol
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 21:27

Сообщение durol »

Премного благодарен.
Аватара пользователя
Avada
Сообщения: 10541
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 16:17
Откуда: Россия, Саратов

Сообщение Avada »

durol
Объяснялось многократно: и для стандартного решения, и для гораздо более сложных случаев. На форуме и в справке всё есть. И, разумеется, найденным и выделенным файлам нужного формата можно присвоить в диалоге изменения атрибутов не только текущие, но и произвольные дату/время.
Кстати, и про разные возможности отметить определённые файлы (в том числе для удобства сортировки) без всякого изменения их даты/времени на форуме сказано предостаточно (примеры: раз, два).
По-прежнему не хотим или не умеем пользоваться поиском? Напоминаю о сказанном здесь.

Замечание за нарушение правил форума. Тема закрыта.
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Закрыто