Страница 1 из 1

Отображение подсказок над именами файлов с клавиатуры

Добавлено: Чт мар 31, 2016 16:00
Own Little World
Доброго времени суток!
Есть проблема: имена некоторых файлов не помещаются в файловой панели.
Дело в том, что у меня настроен очень крупный шрифт в панелях, поэтому имена некоторых файлов не помещаются. Я пытался использовать ключ LongInStatus=1, но шрифт в панели и в строке состояния один и тот же, так что ничего толкового не вышло.
Есть опция, с включением которой TC начинает отображать всплывающие подсказки над именами файлов, которые не помещаются в панели ПРИ НАВЕДЕНИИ КУРСОРА МЫШИ. А можно ли сделать, чтобы аналогичная подсказка "всплывала" при выборе файла с помощью клавиш? Потому что я управляют TC с помощью клавиатуры и тянуться каждый раз за мышью не очень удобно.

Добавлено: Чт мар 31, 2016 16:12
Flasher
Никак поиск сломался?

Добавлено: Чт мар 31, 2016 16:22
Own Little World
Flasher писал(а):Никак поиск сломался?
Неправильно выразился: cm_ShowHint - это команда, т.е. на нее нужно повесить хоткей. В принципе, и так сойдет, но хотелось, чтобы подсказка "всплывала" сама, во время перемещения курсора с помощью клавиш-стрелок.

Добавлено: Чт мар 31, 2016 16:48
Flasher
Такой опции в ТС нет. С вниз/вверх ещё можно извернуться, но общую проблему это не решит:
Вниз: 3301,2053,2914,524
Вверх: 3301,2054,2914,524

Добавлено: Чт мар 31, 2016 16:52
Own Little World
Flasher
В принципе, мне не обязательно через всплывающие подсказки. У FreeCommander можно в заголовок окна помещать абсолютный путь к выбранному файлу. А в TC так можно?
P.S. То, что вы написали - это ведь команды, которые нужно "повесить" на стрелку вниз и вверх?

Добавлено: Чт мар 31, 2016 17:05
Flasher
Не нужно бессмысленно цитировать предыдущий пост.

Отображать путь в заголовке окна ТС можно разве что сторонними средствами (например).

P.S. Логично.

Добавлено: Чт мар 31, 2016 17:08
Avada
Own Little World писал(а):А в TC так можно?
C помощью самого TC — нет. И не нужно. Имя файла под курсором видно в строке состояния (при нормальных настройках), путь к текущему каталогу — перед командной строкой. Вместе это и есть полный путь.
И, кстати, что шрифт в строке состояния и в файловых панелях используется один и тот же, на форуме говорилось неоднократно, никакого открытия тут нет.
Own Little World писал(а): это ведь команды, которые нужно "повесить" на стрелку вниз и вверх?
Да. Точнее, можно попробовать повесить. Насчёт "нужно" сомневаюсь. О значении этих чисел — например, сюда.
Кроме того, обращаю внимание на слишком общий, и потому неверный заголовок темы "Отображение подсказок над именами файлов". Речь идёт о совершенно конкретном способе вызова подсказок. Про оверквотинг уже сказано выше. Исправлено.

Добавлено: Чт мар 31, 2016 17:12
Flasher
Avada писал(а):Имя файла под курсором видно в строке состояния (при нормальных настройках)
При нормальных настройках смысла в создании темы и не было бы, но тем не менее:
Own Little World писал(а):Я пытался использовать ключ LongInStatus=1, но шрифт в панели и в строке состояния один и тот же, так что ничего толкового не вышло.

Добавлено: Чт мар 31, 2016 17:28
Own Little World
Всем спасибо за участие, лично для себя я остановился на варианте с командой cm_ShowHint.
P.S. Насчет FreeCommander я ошибся - он показывает путь только до папки, где находится искомый файл