Страница 1 из 2
Total Commander 9.0 beta 16
Добавлено: Чт сен 29, 2016 01:33
CaptainFlint
Выпущена шестнадцатая бета-версия Total Commander 9.0.
Команда cm_100percent теперь принимает параметр: ширину исходной или левой панели. Кроме этого, как обычно, внесены разнообразные исправления.
Полная история изменений:
history.txt
Обратите внимание на не упомянутый в истории, но важный для обитателей данного форума момент: обновлён наш русскоязычный перевод в составе дистрибутива.
Небольшое замечание: с переводом View modes могут возникнуть коллизии, поскольку он уже фигурировал в обсуждениях под разными названиями. Мы в итоге пришли к термину "Стили оформления", так что прошу иметь в виду, чтобы не путаться самим и не путать собеседников.
Загрузить дистрибутив можно со страницы на сайте
ghisler.com или с wincmd.ru:
Добавлено: Чт сен 29, 2016 18:10
alexey65536
Как я понимаю, 3д-разделителей в панелях дисков и инструментов больше не будет? Или к финалу есть шанс, что будет подправлено?
Добавлено: Чт сен 29, 2016 18:11
MVV
alexey65536,
Я (и не только я) уже устал упрашивать Гислера
вернуть нормальные разделители... полагаю, что если вдруг внезапно не найдется толпа новых жалующихся, то вряд ли что-то изменится.
А ещё заголовки файловых панелей Гислер как сделал в 9-ке плоскими (причём, только при наличии вкладок, без них всё нормально), так и оставил...
Добавлено: Чт сен 29, 2016 18:22
alexey65536
Да и служебные области вокруг панелей малость расползлись, про это, по-моему, тоже там писали.
В 10-й винде, может, и нормально будет смотреться, не знаю. У меня ХР.
Добавлено: Чт сен 29, 2016 18:26
Skif_off
MVV писал(а):А ещё заголовки файловых панелей Гислер как сделал в 9-ке плоскими (причём, только при наличии вкладок, без них всё нормально), так и оставил...
Но и
тему в раздел
TC Behaviour which will not be changed пока не перенёс.
Добавлено: Чт сен 29, 2016 19:01
MVV
Думаю, просто забыл...

Мою-то давно перенёс.
Добавлено: Пн окт 03, 2016 15:42
imig73
В следующей бете Гислер наконец то хочет заменить устаревшие TC7Z.DLL и TC7Z64.DLL на новые 16.03
http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t ... 8bf6317ccb
Добавлено: Пн окт 03, 2016 21:22
Skif_off
imig73 писал(а):устаревшие
Таки не работают?..

Добавлено: Ср окт 05, 2016 16:03
lsched
Привет всем!
Я некоторое время пользую планшетный компьютер, и за это время понял, что тотал не очень удобен при использовании только сенсорного экрана, без клавиатуры и мыши. Например, прокрутить окно листера также просто, как в андроиде, не получится. И особого прогресса в этом направлении нет. Только об этом не стоило и писать, но в процессе выявились и баги/фичи.
1. После нажания кнопки F5 или F6 они "залипают" и остаются "нажатыми". Мелочь. а визуально непрятно. Повторюсь, речь именно о сенсорном вводе, если использовать мышь, даже виртуальную, то все ок. Нечто похожее и с F8, но при первом же касании в любом другом месте она таки "отжимается".
2. Если вызвать контекстное меню какой-либо кнопки выпадающего меню правой кнопкой мыши, само меню пропадает, но контекстное меню появляется - тоже визуально неприятно, но терпимо. Если же попробовать вызвать контекстное меню долгим нажатием на экран (эквивалент ПКМ) - контекстное меню вообще не появляется, а выполняется команда, назначенная на эту кнопку. Приходится идти обходными путями.
Для полноты картины - пользую Windows 8.1 32 bit, баги проявляются как на последней официалке, так и на всех бетах.
Просьба запостить эти баги на оффоруме.
Добавлено: Ср окт 05, 2016 17:06
Avada
lsched писал(а):баги проявляются как на последней официалке, так и на всех бетах
Я очень сильно сомневаюсь, что подобным сообщениям место в теме по обсуждению конкретно TC 9.0 Beta 16. Не говоря про то, что баги, прежде чем их куда-то репортить, для начала должны быть подтверждены.
lsched писал(а):Если вызвать контекстное меню какой-либо кнопки выпадающего меню правой кнопкой мыши
Схлопывание выпадающего меню при вызове из него контекстого меню к сенсорным экранам не имеет никакого отношения, наблюдается много лет в разных местах и легко воспроизводится на самых разных версиях TC. Про долгое нажатие ничего сказать не могу — кто может, пусть посмотрит.
Добавлено: Ср окт 05, 2016 17:48
D1P
Господа, помогите найти/подтвердить баги, которые я
зарепортил на оффоруме, но Гислер пока не может воспроизвести.
1. Запускаем свежеустановленный TC, настраиваем:
Configuration => Operation => File comments => Preferred type = Unicode UTF8
2. Добавляем пользовательский набор колонок с выводом файловых комментариев:
Configuration => Custom columns => New => Add column => Field contents => [=tc.comment] => OK (активная панель автоматически переключается на созданный набор колонок).
3. Заходим в каталог, в котором ещё нет ни одного комментированного файла. Комментируем там любой файл (Ctr+Z => текст комментария => F2).
У меня наблюдаются следующие баги (на x32/x64 и win10/win7):
1. Перед комментом будет отображаться пустой символ. В некоторых шрифтах он полностью прозрачный, и символ виден по некоторому смещению текста. В большинстве юникодных шрифтов будет отображаться "квадратик". Но это только при просмотре комментария через соответствующее контентное поле, в стандартном режиме просмотра комментариев этого нет.
2. Иногда комментарии сохраняются без последнего введённого символа. Но именно иногда, я пока не знаю, как воспроизвести.
3. Если набрать комментарий с переносом строки на конце (текст+enter+F2 в диалоге комментария), то он сохранится неправильно, и будет показываться с обратным слешом в конце. Это работает, в том числе, и для стандартного режима отображения комментариев.
скриншотик
Имхо, где-то Гислер не учитывает BOM-сигнатуру.
Добавлено: Ср окт 05, 2016 18:46
Flasher
1. У меня перевод строки лишний появляется только при создании descript.ion (не при правке).
2. Конечный пробел в последней строке комментария затирается.
3. Подтверждаю.
Добавлено: Ср окт 05, 2016 18:47
Avada
D1P
Всё подтверждаю. В пункте 2 в латинице глюк у меня есть (достаточно в диалоге ввести хотя бы пару-тройку символов, чтобы в файловой панели последний исчез), а в кириллице нет (весь ввод отображается).
Кроме того, при создании файлов в кириллице иногда и в диалоге, и в комментарии отображается маркер BOM. Как надёжно воспроизвести, не знаю.
Добавлено: Ср окт 05, 2016 18:49
D1P
Дополните, плз, мой репорт на оффоруме.
Добавлено: Ср окт 05, 2016 18:52
Flasher
Ахах! Вот тут уже не по адресу.
MVV проси или
CF.