Страница 1 из 1
Total Commander 9.0 rc 6
Добавлено: Чт ноя 17, 2016 02:21
CaptainFlint
Выпущен шестой релиз-кандидат Total Commander 9.0.
Различные исправления, а также обновлена библиотека LZMA.
Полная история изменений:
history.txt
Загрузить дистрибутив можно со страницы на сайте
ghisler.com или с wincmd.ru:
Добавлено: Сб ноя 19, 2016 21:15
Staniclaw
Обнаружил что-то вроде бага: если выполнить команду cm_Wait с параметром, скажем, 2000 (две секунды), примерно с полдесятка раз подряд, то ''Тотал'' закрывается без объяснения причин.
Добавлено: Вс ноя 20, 2016 13:41
addhaloka
При использовании внешней библиотеки значков для файловой панели, не выводится значок скрытых папок, если не включить в настройках "Выводить '!' у скрытых/системных", тогда как для скрытых файлов выводится. Вроде бы баг, в пред. бетах/RC такого не было.
TC 9.0 RC 6 x32 и x64, Win XP SP 3 и 8.1 Pro x64.
Добавлено: Вс ноя 20, 2016 15:32
Avada
addhaloka
Разницы в поведении с предыдущими бетами не вижу, файлы и папки обрабатываются одинаково. На всякий случай поясню, как это должно работать по правилам. Далее для ясности картины примем, что опция для затенения скрытых папок/файлов отключена.
Итак, когда у нас отключены значки из Проводника и подключена внешняя библиотека (Iconlib=), в ней либо есть дополнительные оверлейные значки "!", добавленные для девятки, либо нет. В первом случае при отключённой опции "Выводить "!" у скрытых/системных" значки объектов с атрибутами ничем от обычных не отличаются, а при включённой — поверх взятого из внешней библиотеки обычного значка папки/файла добавляется восклицательный оверлейный значок. Во втором случае (старая библиотека без оверлеев) при отключённой опции вид тот же, что в первом случае, а при включённой — автоматически используется целый значок внешней библиотеки для скрытых/системных объектов (у кого он там какой). Именно это я наблюдаю и в текущей бете, и в предыдущих.
Добавлено: Вс ноя 20, 2016 16:53
Skif_off
Добавлено: Вс ноя 20, 2016 17:31
addhaloka
Skif_off
Да, сейчас проверил - в RC5 то же самое. Как-то пропустил это дело.
Avada писал(а):Итак, когда у нас отключены значки из Проводника и подключена внешняя библиотека (Iconlib=), в ней либо есть дополнительные оверлейные значки "!", добавленные для девятки, либо нет. В первом случае при отключённой опции "Выводить "!" у скрытых/системных" значки объектов с атрибутами ничем от обычных не отличаются, а при включённой — поверх взятого из внешней библиотеки обычного значка папки/файла добавляется восклицательный оверлейный значок.
У меня в библиотеках нет дополнительных значков с "!", всё такое же, как для 8.52a и ниже, но для файлов отображается, для папок нет. Как-то так:
скрин
Добавлено: Вс ноя 20, 2016 18:56
Avada
addhaloka
Да, действительно. Взял другие библиотеки, где эта разница лучше видна — есть такое дело. И у скрытых, и у системных. Это неправильное поведение, конечно.
Добавлено: Ср ноя 23, 2016 09:03
alexey65536
Не знаю, упоминалось ли тут об этой "фиче" - думаю, что да, т.к. она до сих пор не исправлена и, скорее всего, существует с самого начала истории ТС.
Это неправильное отображение аптайма при длительной работе системы (49+ дней). Возможно, какая-то переменная недостаточной разрядности используется для пересчета количества часов работы.

Добавлено: Ср ноя 23, 2016 10:25
MVV
alexey65536,
GetTickCount возвращает 32-битное число, которое как раз где-то раз в 49 дней и переполняется (это и в описании функции написано).
Добавлено: Ср ноя 23, 2016 10:38
alexey65536
А где берут нормальное, не обрезанное, число программы типа aida64?
Добавлено: Ср ноя 23, 2016 10:50
MVV
Надо полагать, из функции GetTickCount64... А может, из высокопроизводительных счётчиков...