Страница 1 из 1

настройка встроенного просмоторщика по F3

Добавлено: Пт ноя 25, 2016 14:28
rwivan
Здравствуйте!

total commander 7.56а

подскажите возможно ли настроить встроенный просмоторщик так чтобы при просмотре некоторых типов файлов (php) он их открывал не как мультимедиа а как простой текст в кодировке UTF-8.

сейчас приходится над файлом нажимать F3 а потом 7 чтобы переключиться в нужный режим. нельзя ли ему как-нибудь объяснить чтобы он сразу его открывал в UTF.

переключение в настройках "Вид при запуске" - ничего не меняет
единственно что помогает так это если снять галочку "Использовать плагины / выводить графику", но тогда при просмотре картинок приходиться переключаться (4) в мультимедию

пробовал добавить какой-нибудь простой плагин для просмотров текстов на расширение php - что-то не получилось
пробовал менять местами плагины просмоторщика - тоже никаких изменений.

хочется чтобы просмоторщик ориентировался на расширение при выборе режима просмотра.

Добавлено: Пт ноя 25, 2016 15:58
Avada
rwivan
Во-первых, текущая версия Total Commander — 9.0. Для начала обновите программу из официального дистрибутива и попробуйте всё это на свежей версии (естественно, настроенной самостоятельно, а не чужой сборке). Тогда хотя бы вашу информацию можно будет нормально проверять при сходных условиях и не забивать себе голову поисками отличий между устаревшими и новыми версиями TC.
Во-вторых, проявляйте уважение к тем, кто читает ваши сообщения. Игнорирование заглавных букв и крайне выборочная расстановка знаков препинания восприятию вашего текста существенно вредят. На этом форуме общение в режиме чата категорически не приветствуется.
Ну и заодно — замечание за не соответствующий правилам заголовок темы. Кстати, для сведения: внутренний просмотр вовсе не обязательно вызывается по F3. В настройки TC загляните.

Re: настройка встроенного просмоторщика по F3

Добавлено: Пт ноя 25, 2016 20:42
Staniclaw
rwivan писал(а):пробовал добавить какой-нибудь простой плагин для просмотров текстов на расширение php - что-то не получилось
пробовал менять местами плагины просмоторщика - тоже никаких изменений.
Настройка автоматического включения LS-плагинов. А какой плагин вы пробовали добавить?

Добавлено: Пт ноя 25, 2016 21:23
Avada
Staniclaw
Использование LS-плагинов = Мультимедиа. Тот же режим. В первом посте — запрос на автоматическое открытие этого файла не с помощью плагинов, а как UTF-8. То есть 7, а не 4. Противоречие улавливается? А что конкретно у него означает открытие PHP-файлов "как мультимедиа" — вопрос отдельный и очень интересный. Очень надеюсь, что пояснения будут, потому как это ключевой момент.

Добавлено: Пт ноя 25, 2016 23:20
Staniclaw
Avada писал(а):В первом посте — запрос на автоматическое открытие этого файла не с помощью плагинов, а как UTF-8. То есть 7, а не 4.
Я так и понял, потому и дал ему ссылку на описание параметров детект-строки. Если для всех плагинов, пытающихся открывать PHP-файлы, указать EXT != PHP, ''Листер'' покажет файл самостоятельно, а уж с кодировкой, я думаю, он как-нибудь определится.
Avada писал(а):А что конкретно у него означает открытие PHP-файлов "как мультимедиа" — вопрос отдельный и очень интересный.
Гм... у меня что-то, что можно так назвать, происходит на DAT-файлах, являющимися конфигурационными: ''ММедиа'' думает, что это видеоряд, и пытается его воспроизвести; разумеется, безрезультатно.

Добавлено: Сб ноя 26, 2016 10:10
Avada
Staniclaw
Мы пока при отсутствии каких бы то ни было уточнений от топик-стартера делим шкуру неубитого медведя. Насчёт плагинов информация нулевая — что там использовалось и действительно ли использовалось. Насчёт "как-нибудь определится" — из той же серии. Чистый Листер без плагинов, насколько вижу, открывает эти файлы как "только текст", а не UTF-8.
Что касается мультимедиа, то у меня Mmedia стоит в списке выше, чем HTMLView, никаких ограничений на открытие PHP в детект-строке Mmedia нет, а открывать эти файлы пытается HTMLView.
В общем, я предлагаю прекратить гадания и ждать разъяснений. И по тому, что происходит, и по тому, с чем происходит, вплоть до ссылок на конкретные примеры файлов.