Страница 1 из 1
Дата распаковываемых папок
Добавлено: Чт янв 19, 2017 13:04
Dimsok
Почему при распаковке архивов любых типов оригинальные временные метки для папок не сохраняют своё оригинальное значение так, как это происходит для файлов? Есть возможность поменять это поведение?
Добавлено: Чт янв 19, 2017 13:30
Flasher
Настройка > Копирование/Удаление:
__________________________________
Общие настройки копирования/удаления
☑ Копировать дату/время каталогов
В справке
всё написано.
Добавлено: Чт янв 19, 2017 13:32
Avada
Dimsok
Прямо-таки "любых типов"? Берём RAR-архив, например, с нашим полным пакетом русификации и извлекаем оттуда подкаталог Language. В распакованном виде в новейшей версии Tc 9.0a каталог сохраняет прежнюю метку для даты/времени модификации. Берём 7z-архив, например, с утилитой NTLinksMaker и проделываем ту же процедуру с подкаталогом Language с тем же результатом. Берём ZIP-архив, например, с плагином 7-Zip... И так далее. При этом, скажем, даты создания, ясен пень, будут выставлены у вновь созданного каталога текущие.
Вышеуказанная опция у меня, разумеется, включена. А в её описание в справке неплохо бы заглядывать:
Позволяет копировать дату и время последней модификации каталога. Эта опция также относится к распаковке каталогов из архивов, если информация об этих каталогах указана там явным образом (а не только фактом наличия файлов с относительными путями).
Добавлено: Чт янв 19, 2017 13:34
Flasher
Копировать дату/время каталогов писал(а):Эта опция также относится к распаковке каталогов из архивов, если информация об этих каталогах указана там явным образом (а не только фактом наличия файлов с относительными путями).
Добавлено: Чт янв 19, 2017 13:38
Avada
Flasher
Я как раз добавил ту же самую цитату...

Добавлено: Чт янв 19, 2017 13:41
Flasher
Avada
И я бы удалил, если б не был первым.

Добавлено: Чт янв 19, 2017 13:42
Dimsok
Всё ясно. Галка помогла. Хотя хотелось бы, чтобы для обычного копирования папок и тех, что распаковываются, были независимые одна от другой опции.