Страница 1 из 1

почему тотал показывает размер символических ссылок?

Добавлено: Ср ноя 14, 2018 06:27
selevo
Перенес на ОЗУ диск некоторые папки.
Но место не диске не освободилось,стал выяснять. и...

Зачем показывать размер ссылки ?!
Символическая ссылка не занимает место на диске!
Это напрягает при подсчете свободного места.
Это лечится ?
https://pp.userapi.com/c846018/v8460181 ... Cwxkyc.jpg
https://pp.userapi.com/c846018/v8460181 ... ItIt4c.jpg

Добавлено: Ср ноя 14, 2018 08:28
MVV
Есть опция IgnoreLinks, указывающая, где и как обрабатывать ссылки при разных операциях. У неё есть флаг 1, при котором тотал не считает размер их содержимого, а ещё флаг 16, чтобы игнорировать даже явно выделенные в панели ссылки, а не только вложенные в выделенные папки.

Не пойму, какой был смысл задавать один и тот же вопрос одновременно на этом форуме и официальном. Больше людей развлечь?

Добавлено: Ср ноя 14, 2018 09:39
selevo
хорошо, поковыряюсь,спасибо.

Добавлено: Чт ноя 15, 2018 05:54
Avada
selevo
Про "людей развлечь" замечено выше верно. Справку читать надо. Замечание за нарушение правил форума. Про ключ вполне можно было всё найти самому, неформатные картинки запрещены (заменено ссылками, хотя зачем они тут нужны вообще, особенно вторая, неясно), заглавные буквы в постах (а тем более в заголовках) обязательны. Тема закрыта.