Страница 1 из 1
Total Commander 9.22 RC 1
Добавлено: Ср фев 27, 2019 19:11
CaptainFlint
Появился первый релиз-кандидат TC 9.22.
Эта версия предназначена в первую очередь для устранения недавно вскрывшейся уязвимости в обработке ACE-архивов (возможность создания архива, распаковка которого приведёт к записи файлов в произвольном месте файловой системы). В дополнение к этому были исправлены многочисленные недоработки в различных компонентах TC.
Полный список изменений:
history922.txt
Загрузить можно со страницы на сайте
ghisler.com или с wincmd.ru:
P.S. При запуске инсталлятора система может вывести предупреждение о недоверенном издателе. Можете его игнорировать и разрешать выполнение. Это связано с использованием нового сертификата для подписывания дистрибутивов.
Добавлено: Пн мар 04, 2019 11:06
Avada
Кто пользуется каноническим вариантом F4Menu от Shanny, проверьте, пожалуйста: при обращении к этому средству по F4 в новой версии TC далее с любыми приложениями для любых файлов происходит полный завис самого TC и (если оно вообще успевает открыться) окна вызванного приложения. Без единого исключения. О настроек F4Menu и самого TC баг не зависит, он есть всегда. Поскольку мне этим надо пользоваться постоянно, нормально работать с новым RC абсолютно невозможно. В 9.21a никаких проблем нет. Win7 x64, битность TC любая, версия F4Menu 0.59. И хорошо бы посмотреть, как с этим в других аналогичных программах для запуска по F4. В умолчальной конфигурации, впрочем, Блокнот открывается по F4 нормально. Если подтвердится, убедительная просьба (в первую очередь к MVV) зарепортить. Переходить на другой мультиредактор мне категорически не хочется, и непохоже, что причина тут с его стороны.
Добавлено: Пн мар 04, 2019 12:06
Flasher
Avada
Могу лишь отметить, что c 0.55 на Win7 x86 такой проблемы нет.
Добавлено: Пн мар 04, 2019 12:32
Avada
Flasher
С 0.55 проблемы нет и на Win7 x64, но меня всё-таки больше интересует 0.59 (с 0.58, кстати, сейчас отмечается тот же баг).
Добавлено: Пн мар 04, 2019 13:45
LonerD
Win10 x64 (1809) Home SL
Поведение F4Menu 0.59 (повешен на F4) ничем не отличается от предыдущего Тотала.
Добавлено: Пн мар 04, 2019 13:49
CaptainFlint
Avada писал(а):И хорошо бы посмотреть, как с этим в других аналогичных программах для запуска по F4.
С 64-битным TCER проблем нет, как пользовался, так и пользуюсь. Проверил в 32- и 64-битном Тотале RC1 на Win7x64, с одно- и много-документными редакторами.
Добавлено: Пн мар 04, 2019 14:43
Avada
Всем спасибо, я разобрался. Проблема была со стороны взаимодействия новой версии TC с антивирусом Avast (причём разных версий), который начинал блокировать всё нужное и ненужное не постоянно, а лишь при определённых действиях. Указал антивирусу добавить оба главных экзешника TC (32-битный и 64-битный) в исключения, на чём всё и закончилось. Остаётся, правда, вопрос, не следует ли о подобных вещах сообщить Гислеру.
Добавлено: Вт мар 05, 2019 07:58
MVV
А там нет у Avast рейтингов? На оффоруме обсуждались проблемы со SmartScreen, но вполне возможно, что другие средства тоже будут на новый сертификат косо смотреть...
Добавлено: Вт мар 05, 2019 08:19
Avada
MVV
Я в эти их репутационно-рейтинговые дела никогда особенно не вникал и даже не помню, где это в новых версиях Avast посмотреть. И на оффоруме описывалась всё-таки другая ситуация.
Добавлено: Вт мар 05, 2019 14:26
MVV
Да, согласен, там это касалось инсталлера.