Диалоговое окно: Выбор команды

Обсуждение Total Commander. Установка, использование, настройка, решение проблем, скрытые функции. Обсуждение новых версий.

Модераторы: d-view, Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik

Ответить
Аватара пользователя
Monarch-LFV
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2019 13:20

Диалоговое окно: Выбор команды

Сообщение Monarch-LFV »

Возможно где-то уже обсуждалось, но не смог найти. Возможно ли с диалогового окна (далее - ДО) "Выбор команды" (cm_CommandBrowser) напрямую запустить выбранную команду?
Знаю, можно по Enter скопировать в буфер, вставить в командную строку и запустить. Но было бы проще сразу из этого ДО запустить нужную команду по какой-либо комбинации клавиш, есть ли такая?
Аватара пользователя
Avada
Сообщения: 10541
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 16:17
Откуда: Россия, Саратов

Сообщение Avada »

Monarch-LFV
Скопировать — да, запустить — нет. Внутренние команды, вообще говоря, предназначены для выполнения только в основном окне TC, а не в дочерних диалогах. Подобного функционала нет и в компонентах пакета Ultra TC Editors (там эти категории команд много где используются). Есть, правда, утилитка Total Commander internal command launcher (tcinc.exe) от MVV (см. тему здесь, вот рабочая ссылка). Это не совсем то, что запрошено, но может быть полезно. И обратите внимание на эту тему на оффоруме и реплику там Гислера (продолжения это, правда, не получило).
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Аватара пользователя
Monarch-LFV
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2019 13:20

Сообщение Monarch-LFV »

Avada
Спасибо, на самом деле только что уже решил сам с помощью утилиты TCIMG. Делает то что сам и запрашивал - запускает по Enter или двойному клику мыши выбранную команду со стандартного диалогового окна "Выбор команды", вот код (может кому-нибудь пригодится):

Код: Выделить всё

clpup='''' tcimg=$w1~~$cm2924 tcimg=$emclpget clptoo
При этом в буфере обмена сохраняется любая другая информация - по завершению, утилита возвращает содержимое буфера обмена, которое было до запуска утилиты. И кнопка отмена работает как надо, и любые команды вызываются быстро.
Аватара пользователя
Вахмурка
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 14:47
Откуда: Большая деревня Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахмурка »

2Monarch-LFV
Давным-давно я написал скрипт, уже не вспомнить зачем. Авось пригодится...
Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон)
Ответить