Страница 1 из 1

Выделение папок по числу цифр в имени

Добавлено: Сб авг 27, 2022 12:46
tamat185
Всем здравствуйте!

Ребята, просьба помочь с решением задачи. Собственно, описание задачи: "В одном каталоге находятся папки с содержимым. Мне необходимо выделить именно папки из этого каталога. Что такое маска, регулярка я немного знаю. Папки имеют имена, написанные только кириллицей и цифрами. Пример имен папок следующий:

ШРМ 22022
ШРМ 22022 (Рекламация)
ШРМ 220022
ШРМ 220022 (Рекламация)

Необходимо выделить только папки, в наименовании которых 5 (пять цифр).

Буду благодарен за любую помощь. Заранее спасибо Всем, кто не прошел мимо!

Версия Total Commander 8.01. Могу поставить другую, естественно )

Добавлено: Сб авг 27, 2022 13:20
Avada
tamat185
Во-первых, естественно было бы обновиться до современной версии без всяких условий: слишком много было с тех пор изменений, чтобы при обсуждении решения вспоминать, что когда добавилось. (8.01 по нынешним меркам — откровенное старьё, десять лет прошло.) Во-вторых, уточните, что из примеров соответствует задаче — первые два, шесть цифр уже не считаются? В-третьих, заголовок явно неудачен (он слишком общий и одной маской без регулярок пять цифр вы не обозначите), но это можно откорректировать потом.

Добавлено: Сб авг 27, 2022 15:58
Monarch-LFV
tamat185
Кнопка:

Код: Выделить всё

TOTALCMD#BAR#DATA
SELECTFILESD <(^|\D)\d{5}($|\D)

wcmicons.dll,44
Выделяет только папки, в имени которых встречаются 5 цифр подряд (не более и не менее), не важно - в начале, в конце или в середине имени.

Добавлено: Пн авг 29, 2022 14:09
tamat185
Monarch-LFV, я правильно понял, что кнопка - это ярлык на панели инструментов, который должен ссылаться на файл "wcmicons.dll,44", который содержит код "

Код: Выделить всё

TOTALCMD#BAR#DATA
SELECTFILESD <(^|\D)\d{5}($|\D)"?

Добавлено: Пн авг 29, 2022 15:35
Monarch-LFV
tamat185
Не совсем так. Для начала прочтите это (именно часть про «Как производить обмен кнопками?»).

Добавлено: Пн авг 29, 2022 17:25
Avada
tamat185
Точнее говоря, совсем не так.
А ещё прочтите правила форума про запрет оверквотинга. Ненужное цитирование убрано.

Добавлено: Вт авг 30, 2022 12:41
tamat185
Monarch-LFV, ознакомился - спасибо за ссылку. Запустил на установленном Totale - не заработало. Установил последний Total - все завелось сразу. Большое СПАСИБО за Вашу помощь!