Имя сетевого диска в меню по Alt+F1/F2

Обсуждение Total Commander. Установка, использование, настройка, решение проблем, скрытые функции. Обсуждение новых версий.

Модераторы: d-view, Моторокер, Avada, CaptainFlint, Nik

Ответить
Russos-avp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2023 21:04

Имя сетевого диска в меню по Alt+F1/F2

Сообщение Russos-avp »

Здравствуйте!

Друзья, столкнулся с такой проблемой. В Win10 все было ок, а вот в Win11 не ок.

У меня есть домашний НАС сервер, где стоит два диска. В 10-ке я подсоединил их по iscsi, так как нужно было, чтобы в системе два диска виделись как жесткие диски.

Оказалось, что в Win11 система очень долго выключает и включается при работе iscsi. Ладно, сделаю сетевой диск, в чем проблема-то? И тут я вспомнил, почему лет пять назад я сделал через iscsi.

В Total Comander при выборе диска по Alt+F1 сетевые диски видны не как буква | имя диска, а как буква | путь к сетевому диску!

Как сделать так, чтобы убрать путь к сетевому диску? В проводнике это все переименовать можно, но даже после этого коммандер не воспринимает это и показывать что-то типа: \\имя НАС\путь\путь\папка

или как починить iscsi в Win11?

Добавлено спустя 13 секунд:

Изображение
--
Russos
lsched
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 08:53
Откуда: Россия, Саратов

Сообщение lsched »

Russos-avp
Напишите в wincmd.ini в разделе [DriveHints] свои названия дисков, например:
V=Music
W=Pictures.
Russos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2023 17:51

Сообщение Russos »

lsched писал(а):Russos-avp
Напишите в wincmd.ini в разделе [DriveHints] свои названия дисков, например:
V=Music
W=Pictures.
о!!! как все оказалось просто! Фантастика, спасибо большое!
Ответить