Страница 1 из 1

Total Commander 11.50 beta 7

Добавлено: Чт ноя 21, 2024 04:07
CaptainFlint
Выпущена седьмая бета-версия Total Commander 11.50.

Список ключевых изменений:
  • Задокументированы параметры для команды cm_DirectoryHotlist и добавлен новый параметр-слагаемое 8 для показа номеров у пунктов списка.
  • Добавлен параметр 2 к команде cm_CloseCurrentTab для активации левой вкладки вместо правой.
  • Внутренний просмотрщик: Команда "Сохранить объект как" теперь отображается в контекстном меню ссылок и для текстовых файлов.
  • Распаковка и проверка архивов при выборе LNK-файла теперь обрабатывает целевой файл (если сам LNK-файл не обрабатывается как архив).
  • Распаковка и проверка архивов теперь работает в виртуальных папках, если выбранный файл существует локально.
  • Ускорены все операции подсчёта CRC32 в Windows XP за счёт использования библиотеки libdeflate.
  • 7-Zip-упаковщик: теперь можно пропускать или повторно пытаться обработать файлы, которые не удалось открыть в процессе упаковки.
Полная история изменений: history1150.txt

Загрузить можно со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:

Добавлено: Чт ноя 21, 2024 10:14
sa
CaptainFlint писал(а):добавлен новый параметр-слагаемое 8 для показа номеров у пунктов списка
С номерами настройка меню стала гораздо более комфортной.
Есть, правда, некоторое неудобство в том, что номера пунктов экранируют названия элементов меню. Например, в таком подменю
65 C:\
66 D:\
67 E:\
68 F:\
69 H:\
70 Z:\
----------------------------------
72 Network (сетевое окружение)
73 + мой компьютер
74 * my documents
привычная комбинация Ctrl+D --> R --> E для перехода в корень диска E: теперь не срабатывает.
Как вариант, потребуется вводить для таких случаев подчёркнутые символы в названиях с помощью вставки & перед ними (&E:\).

Добавлено: Чт ноя 21, 2024 11:24
Avada
sa
В конце концов, этим не обязательно постоянно пользоваться, это же просто дополнительный способ вызова. Каких-то великих функциональных достоинств в подобном виде списка я пока не улавливаю: скорее мешает, чем помогает. В диалоге настройки меню, возможно, какие-то плюсы и есть, но одно без другого не включается.
Кстати, о ваших собственных настройках. Плюс и звёздочка стандартно (и, на мой взгляд, вполне удобно и разумно) назначены в меню совсем на другое, а без дублирования вызывающих клавиш из списка дисков тут можно было бы и обойтись. Но это, разумеется, дело хозяйское.

На самом деле в этом меню давно следовало бы сделать совсем другое: обеспечить в диалоге настроек тот же объём функциональности, что при настройке меню "Запуск" (в первую очередь речь про поле "Параметры" и его штатную диалоговую поддержку). И столь же давно пора дать для всех полей в избранных каталогах и для поля "Путь запуска" в меню "Запуск" нормальную (не ручную) возможность выбора пути. Это можно успеть сделать ещё и сейчас: хотя новые опции, требующие перевода, внедряться уже не будут, тут как раз дополнительная локализация и не требуется.

Добавлено: Чт ноя 21, 2024 12:10
sa
Avada писал(а):но одно без другого не включается.
Можно на Ctrl+Shift+D повесить cm_DirectoryHotlist с параметром 8, а Ctrl+D оставить как есть.

Добавлено: Чт ноя 21, 2024 13:09
Avada
sa
Конечно, можно, но это не решит проблему, упомянутую в цитате. Нельзя открыть обычное меню, а из него вызвать окно настройки с нумерованным списком. (К тому же подобные сочетания клавиш давно у всех более или менее опытных пользователей TC назначены на что-то более им полезное.)

Добавлено: Чт ноя 21, 2024 13:26
sa
Avada писал(а):Нельзя открыть обычное меню, а из него вызвать окно настройки с нумерованным списком.
Теперь понял. Мне, наоборот, как раз необходимо при настройке, чтобы номера были видны и там, и там.