Страница 1 из 1
Архивация и отправка на ФТП
Добавлено: Чт окт 26, 2006 11:59
Evgeniy R
Можно ли настроить так ТС чтоб после архивации файлик уходил на определеный ФТП. Сенк
CaptainFlint:
Эх, не успел малость.
Такие вопросы в "Автоматизации" надо задавать. Тему переношу.
Согласен
Добавлено: Чт окт 26, 2006 13:33
Evgeniy R
промаргал немного, хотя перенос темы не дал плодов

Добавлено: Чт окт 26, 2006 13:36
CaptainFlint
Не торопись, у людей свои дела всё-таки есть...
Добавлено: Чт окт 26, 2006 13:42
Evgeniy R
А какже помощь страждующим

)) жду, жду...
Добавлено: Чт окт 26, 2006 18:59
Nik
Можно ли настроить так ТС чтоб после архивации файлик уходил на определеный ФТП. Сенк
Сдаётся мне, штатными средствами этого не сделать. Но скрипт, наверное, написать можно...
Добавлено: Чт окт 26, 2006 19:06
CaptainFlint
Nik писал(а):Но скрипт, наверное, написать можно...
Собственно, из-за этого сюда и перенёс.

О чём забыл сообщить остальным...
Добавлено: Пн окт 30, 2006 08:06
Evgeniy R
Да видать не кому не под силу задачку задал

Добавлено: Ср ноя 01, 2006 11:03
skole
есть в windows файл ftp.exe, он консольный, лежит в \Windows\System32\, просмотри его параметры и напиши скрипт...
Добавлено: Вс май 27, 2007 19:03
banIDit
Скрипт (пакетный файл) реально написать с помощью консольной версии RAR.exe и упомянутого выше ftp.exe.
В справке к архиватору есть детальное описание ключей и примеры написания команд на русском, по ftp.exe детальная справка по /? либо в справочной системе Windows.
Добавлено: Пн июн 25, 2007 10:55
Ymka
Народик а в тотале FTP работает через FTP.exe тогда подскажите как по FTP.exe соедениться через проксю
Добавлено: Пн июн 25, 2007 19:37
D1P
Народик а в тотале FTP работает через FTP.exe тогда подскажите как по FTP.exe соедениться через проксю
Умчик, если первая часть предложения содержит вопрос, то ответ на него - нет. ФТП в Тотале собственный. Как работать в тоталовском ФТП через прокси написано в справке.
Утилита ftp.exe, которая входит в состав Windows через прокси не работает (теоретически можно сделать туннелинг, но практически лучше воспользоваться нормальным клиентом).
Добавлено: Вт июн 26, 2007 07:59
Ymka
У меня такая цель надо написать батник чтобы по расписанию это всё делалось, пробовал програмки настроить которые по расписанию умеют работать, нехотят соеденяться. Может быть кто что подскажет ?
Добавлено: Вт июн 26, 2007 12:41
gegabit
Ymka писал(а):У меня такая цель надо написать батник чтобы по расписанию это всё делалось, пробовал програмки настроить которые по расписанию умеют работать, нехотят соеденяться. Может быть кто что подскажет ?
Правельно батник! Сначала упаковка, потом отправка. В назначенные задания его (можно под другим пользователем, чтобы на экран все это не вываливалось), и все.
В батнике пишешь:
путь_к_рар_rar.exe a -y -r путь_куда_пакуем_123.rar директория_упаковки\
@ftp -s:myftp.ftp
Все остальные параметры смотри через путь_к_рар_rar.exe help
В файле myftp.ftp пишешь:
open имя_сервера
логин_на_сервере
пароль_на_учетку
send путь_к_архиву123.rar
bye
Все остальные параметры смтори через ftp help