Проблемы, оставшиеся неисправленными
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Проблемы, оставшиеся неисправленными Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Fri May 04, 2007 21:00
    —
Есть предложение собирать в этой теме ссылки на все баги и фича-реквесты, которые до сих пор по каким-либо причинам всё ещё неисправлены. А именно:
1) о которых никто не сообщил Гислеру;
2) о которых попытались сообщить, но он их не заметил;
3) о которых сообщили, но баг остался неисправленным (и Гислер не сказал, что не может его исправить).

ВНИМАНИЕ!
В этой теме собираются ТОЛЬКО ССЫЛКИ на конкретные сообщения из других тем. Новые баг-репорты пишем в ДРУГИХ темах, оставляя здесь лишь ссылку на сообщение с репортом.

Зачем это нужно:
Многие репорты не доводятся до сведения Гислера из-за нехватки времени участников, имеющих возможность постить на оф. форум, а потом оказываются погребёнными и забытыми. Тотал недалёк уже от финальной стадии, поэтому просьба всех, чьи возгласы остались безответными, отмечаться в этой теме. Все пользователи, заинтересованные в исправлении багов, но, скажем, не знающие инглиша, будут напоминать здесь о проблемах, оставшихся неисправленными, а англоговорящие, как у них будет появляться свободное время, смогут репортить баги, не рыская по сотням разных тем в поисках того, что ещё осталось.

В первый пост я буду складывать все ссылки, отмечая заодно их статус. После добавления ссылки в первый пост соответствующее сообщение удаляется из темы. Когда кто-то бросает клич на оф. форум, пусть отмечается здесь, а я буду добавлять ссылки на соответствующие темы оф. форума сюда же, в первый пост.

Ограничения:
1. Никаких реквестов, требующих добавления локализации. Гислер на это всё равно не согласится до следующей мажорной версии.
2. Никаких реквестов, требующих большой работы - до финала семёрки будут только баг-фиксы и самые мелкие улучшения.

Итак, поехали:


Last edited by CaptainFlint on Wed May 23, 2007 13:17; edited 8 times in total

#2: Re: Проблемы, оставшиеся неисправленными Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sun May 06, 2007 17:20
    —
CaptainFlint wrote:
1. Никаких реквестов, требующих добавления локализации. Гислер на это всё равно не согласится до следующей мажорной версии.


CaptainFlint wrote:
2. Никаких реквестов, требующих большой работы - до финала семёрки будут только баг-фиксы и самые мелкие улучшения.


Но эти вещи тоже надо где-то в одном и том же месте собирать и преподносить Гислеру как пожелания русскоязычного сообщества..?!

#3:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 06, 2007 17:33
    —
Ник wrote:
Но эти вещи тоже надо где-то в одном и том же месте собирать и преподносить Гислеру как пожелания русскоязычного сообщества..?!

Учитывая, что пока ещё никто не вписал сюда ни одной проблемы, вряд ли подобная тема будет здесь иметь успех...

#4:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sun May 06, 2007 18:27
    —
А какой смысл писать, когда уже почти ничего исправить нельзя?

#5:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 06, 2007 18:48
    —
Почему нельзя? Ведь есть куча багов, которые здесь на форуме народ репортил, но которые на оф. форум до сих пор не попали, потому что, скажем, мало кто постоянно пользуется Тоталом в каком-нибудь специфическом окружении. Основная цель этой темы - собирание именно баг-репортов, а не фича-реквестов.

#6:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sun May 06, 2007 19:53
    —
А где будут собираться фича-реквесты?

#7:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 06, 2007 20:23
    —
Реквесты для будущей мажорной версии (7.5) пока нет смысла коллекционировать. Пока финал семёрки выйдет, пока Гислер будет заниматься её доводкой (7.01, 7.02 и т.д. - а они обязательно пойдут) - в течение всего этого времени не будет ни малейшего смысла постить такие реквесты, т.к. очень велика вероятность того, что он их просто не заметит или забудет.

#8:  Author: Alextp PostPosted: Sun May 06, 2007 21:16
    —
Я запостил про рамку в Листере...

#9:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Sun May 06, 2007 21:37
    —
CaptainFlint wrote:
в течение всего этого времени не будет ни малейшего смысла постить такие реквесты, т.к. очень велика вероятность того, что он их просто не заметит или забудет


Ну и что - а собрать их для себя и проголосовать внутри своего сообщества?!?

#10:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun May 06, 2007 23:03
    —
Alextp wrote:
Я запостил про рамку в Листере...

Добавил.

Ник wrote:
Ну и что - а собрать их для себя и проголосовать внутри своего сообщества?!?

Пока что не хочется этим заниматься... Может, потом.

#11:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Mon May 07, 2007 16:22
    —
Просто для успокоения совести напомню про свой виш, насчёт того, чтобы щелчок средней кнопкой мыши на кнопке панели инструментов вызывал переход в каталог, где лежит файл на который эта кнопка ссылается.
Искать, где я про это уже постил смысла не вижу (да и лень), тем более что весь виш я привёл заново.

#12:  Author: CJ FlashLocation: Череповец PostPosted: Mon May 07, 2007 22:02
    —
Мой реквест, касающийся улучшения информативности окна FTP (добавление общего прогресс-бара).

Last edited by CJ Flash on Tue May 08, 2007 00:42; edited 1 time in total

#13:  Author: Worros PostPosted: Mon May 07, 2007 22:08
    —
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=7314&highlight=
Первое из двух. Как одобренное.


http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=8195

#14:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Mon May 07, 2007 22:16
    —
Народ, вы хоть название реквеста пишите перед ссылкой, а то задолбаешься всё подряд открывать и смотреть...

#15:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 08, 2007 13:00
    —
D1P
Большая просьба всё-таки находить старые темы и давать ссылки на них. Для собирания собственно виш-реквестов есть другие темы, здесь же организовывается исключительно коллекция, которую можно очень быстро охватить одним взглядом. Твой старый пост нашёл, но на будущее просьба учитывать это. И ссылку на оф. форум тоже желательно давать: тему заводил ты, значит, тебе проще вспомнить, как ты сформулировал реквест, значит, ты быстрее его найдёшь.

Ник wrote:
Народ, вы хоть название реквеста пишите перед ссылкой, а то задолбаешься всё подряд открывать и смотреть...

Именно. В ваших же интересах - тогда мне не придётся рыскать по форуму, формулировать текст, а просто можно будет скопипастить ссылку с описанием в первый пост, что займёт в разы меньше времени, а значит, я это смогу сделать практически в любой момент, не дожидаясь, пока у меня найдутся свободные полчаса.

#16:  Author: Worros PostPosted: Tue May 08, 2007 17:15
    —
"неправильные" контекстные меню

Internal unrar and multivolume archives

#17:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 08, 2007 17:25
    —
Worros
Первое добавил, второе - Гислер же там написал, что это проблема не Тотала, а библиотеки unrar.dll, следовательно, в Тотале это исправлено быть не может.

#18:  Author: Worros PostPosted: Tue May 08, 2007 17:56
    —
Насколько я понял ответ Гислера, проблема была в библиотеке unrar.dll . А так ли это сейчас - Гислер не уверен, обещал проверить новый unrar.dll . Судя по плагину fhrar.wcx , c библиотекой сейчас все в порядке. Так что вопрос надо держать на контроле.

#19:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 08, 2007 17:58
    —
fhrar может реализовывать что-то своё. А вообще, лучше об этом сначала спросить Рошаля...

#20:  Author: Worros PostPosted: Tue May 08, 2007 18:04
    —
Fhrar идет оупенсурсом на щах. Код коротенький и детски-простой. Загляни, и убедишься,что ничего "этакого" там не наворочано, все реализовано штатно именно средствами самой unrar.dll . А контакт с Рошалем если кому и держать - то именно Гислеру.

+ftp в фоновом режиме

+quick file name search



PS Только что проверил работу WinAce с архивами РАР. Многотомные понимает! Использует ту же unrar.dll .

#21:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 08, 2007 20:11
    —
Worros wrote:
+ftp в фоновом режиме

Добавил.
Worros wrote:
+quick file name search

Гислер об этой проблеме знает, не меняет из-за того, что не хочет кучи проблем с неисчислимыми локалями (таких как, скажем, китайские).

Worros wrote:
Код коротенький и детски-простой. Загляни, и убедишься,что ничего "этакого" там не наворочано, все реализовано штатно именно средствами самой unrar.dll

Пока что времени на это нет, а поднимать тред, заявляя бездоказательно "Гислер, ты гонишь" как-то, знаешь, немного не того... В любом случае, добавлять в первый пост имеет смысл лишь то, о чём Гислер знать не знает, ведать не ведает. Ссылки на репорты, которые отправлены на форум Гислеру я в будущем начну удалять, независимо от того, что ответит Гислер.

#22:  Author: Worros PostPosted: Tue May 08, 2007 21:02
    —
CaptainFlint wrote:
Пока что времени на это нет, а поднимать тред, заявляя бездоказательно "Гислер, ты гонишь" как-то, знаешь, немного не того... В любом случае, добавлять в первый пост имеет смысл лишь то, о чём Гислер знать не знает, ведать не ведает. Ссылки на репорты, которые отправлены на форум Гислеру я в будущем начну удалять, независимо от того, что ответит Гислер.

Ситуация прояснилась.Вопрос исчерпан.

#23:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Mon May 14, 2007 09:58
    —
см. мои посты в конце 2 страницы темы - про исчезание символов в отображаемых путях при копировании
...и...
см. мой пост в конце 2 страницы темы - про копирование в nul и снятие пометок с файлов при копировании
sorry - не знаю как ставить ссылку на определенный пост внутри темы.. точнее, как этот номер определить.

#24:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon May 14, 2007 12:49
    —
Добавил всё, кроме копирования в nul. Гислеру это репортили, причём по обоим пунктам. c:\nul отображается из-за внутреннего представления в Тотале (там всё как-то завязано на полные пути), а каталоги не получается копировать из-за того, что функция копирования пытается сначала создать подкаталог внутри c:\nul\ и, естественно, это ей не удаётся. Пофиксить обе проблемы трудно, поэтому он их отложил.

alexey65536 wrote:
sorry - не знаю как ставить ссылку на определенный пост внутри темы.. точнее, как этот номер определить.

Ссылкой на текущий пост является картинка-листик в заголовке сообщения:


PS: Смутно помню, что про информацию в строке состояния, кажись, уже репортили и, вроде, Гислер отвечал, что это сделано намеренно, ради повышения производительности... Но не уверен, надо искать.

#25:  Author: alt76 PostPosted: Sun Jun 24, 2007 12:31
    —
tc 7.01 мелкая нестыковочка (WinXpSp2):

стоит галка: выделять по Num+ только файлы

ctrl - shift - Num+ выделяет и файлы и каталоги
ctrl - shift - Num- снимает выделения только с файлов

ctrl - Num+ выделяет только файлы
ctrl - Num- снимает выделения с файлов и каталогов

#26:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sun Jun 24, 2007 12:57
    —
Quote:
стоит галка: выделять по Num+ только файлы

ctrl - shift - Num+ выделяет и файлы и каталоги
ctrl - shift - Num- снимает выделения только с файлов

ctrl - Num+ выделяет только файлы
ctrl - Num- снимает выделения с файлов и каталогов

А где нестыковка? Num+ работает как указано галочкой? А клавиатурные сочетания от этого не зависят, они отдельно настраиваются.

#27:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Jun 24, 2007 13:27
    —
D1P wrote:
А клавиатурные сочетания от этого не зависят

Зависят. Это же стандартные сочетания. Выберешь "Только файлы" - Num+ выделяет только файлы, Shift+Num + - и файлы, и каталоги. Поставишь "Файлы и каталоги" - всё будет наоборот. А с Num– такого различия не наблюдается.

alt76
Это известная вещь. Гислер оставил такое поведение намеренно, чтобы Num- всегда снимал выделение со всех объектов. Иначе кто-нибудь по ошибке может оставить выделенными все каталоги и в результате удалит их вместе с выделенными файлами. Спорная точка зрения, согласен, но поведение это он наотрез отказался менять.

#28:  Author: Olego4 PostPosted: Mon Aug 20, 2007 00:56
    —
Задолбал такой трабл в последних версиях тоталов 7.*
Когда заходишь на фтп (в пассивном режиме) то вместо папок и файлов там ПУСТОЕ место... и это не у меня одного... приходится обновлять раз по 10 чтобы появились папки(файлы)...
Если пробывать с Тоталов версии 6.* то ВСЁ норм заходит ...
Что за фигня? и как с ней справится? Sad
заранее спс Smile

#29:  Author: Dec PostPosted: Sun Oct 14, 2007 20:48
    —
Если в FS плагине курсор стоит на элементе, для которого мы возвращаем в FsExtractCustomIcon значение FS_ICON_EXTRACTED и в это время нажмем Ctrl+Shift+F1, то в режиме эскизов этот элемент будет иметь не нашу иконку, а системную, получаемую самим TC.

#30:  Author: mwoz PostPosted: Sat Oct 27, 2007 20:28
    —
Я как-то пытался поднимать тему, только видимо не достаточно активно: при включённой опции "Значки->Если EXE/LNK не в сети"
пропадают значки на панели управления, открытой на вкладке Тотала (напр cm_OpenControls в командной строке)

#31: 1 Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sun Oct 28, 2007 20:26
    —
Проблема: при распаковке из ТС запароленного архива RAR, где пароль содержит в себе пробел(ы) - архив не распаковывается (видимо, пароль из-за пробелов передается неверно).
Возможно, это вопрос к авторам unrar.dll, хотя WinRAR распаковывает такие архивы успешно.

#32:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun Oct 28, 2007 21:23
    —
alexey65536 wrote:
Проблема: при распаковке из ТС запароленного архива RAR, где пароль содержит в себе пробел(ы) - архив не распаковывается (видимо, пароль из-за пробелов передается неверно).
Возможно, это вопрос к авторам unrar.dll, хотя WinRAR распаковывает такие архивы успешно.

Баг не подтверждаю.
Для распаковки запароленных архивов должен использоватся внешний распаковщик, т.е. Winrar.exe. Проверь, правильно ли прописан путь к Winrar.exe в диалоге настроек архиваторов в TC.
з.ы. поддержка запароленных архивов через unrar.dll, вероятнее всего, будет в TC 7.5.

#33: 2 Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sun Oct 28, 2007 21:27
    —
Путь к винрару прописан. Могу скинуть на мыло архив с известным паролем, который не распаковывается через ТС.

#34:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun Oct 28, 2007 21:32
    —
Попробуй взять путь к Winrar.exe в кавычки.
Если не поможет, выложи файл на рапиду, посмотрим.

#35:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sun Oct 28, 2007 21:36
    —
Кавычки не помогли.
Ссылка на файл: _http://rapidshare.com/files/65822338/BWMeter_3.3.0.rar.html
Пароль:
Rostov`s Blog

#36:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun Oct 28, 2007 21:53
    —
Дело не в пробелах, а в этом знаке:
`

#37: 3 Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sun Oct 28, 2007 21:55
    —
А чем ему знак-то не угодил? Ведь чистый винрар распаковывает, а вызываемый из ТС - фиг..Sad

#38:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Sun Oct 28, 2007 21:57
    —
Я ещё проверю TC на совместимость с другими знаками, потом багрепорт на оф. форум отправлю. Подозреваю, что проблемы возникнут и с юникодными паролями.

#39:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Nov 23, 2007 18:04
    —
2alexey65536
Проблема, вероятно, всё же с пробелами, хотя тот архив вообще странный какой-то Smile
Проблема с распаковкой подобных архивов должна решится в TC 7.5, т.к. тогда будет использоватся dll для распаковки с поддержкой зашифрованных архивов. Вот пояснение Гислера:
Quote:
Using a space in the password is a very bad idea. Why? Command line
parameters are passed to RAR separated by spaces, so RAR will think
that only the first part up to the space is the password, and the rest are
some parameters!

С упаковкой также есть свои ньюансы: если в пароле используется несколько слов, разделённых пробелами, то WinRar покажет окно с "ошибкой упаковки", но в итоге архив с паролем будет правильным.
Если в качестве пароля используется пробел, то пароль нужно вводить четырежды - дважды в диалоге TC и ещё дважды в диалоге WinRar.

#40:  Author: Alextp PostPosted: Fri Nov 23, 2007 18:19
    —
DrShark
Гислер опять выеживается. :-\
Ясно, что если пароль содержит пробел, ТС должен передавать его рару в двойных кавычках.
Code:
rar x "-pSome Pwd" file.rar


А он "отмазки лепит", что идея плохая - напиши ему плс..

#41:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Nov 23, 2007 18:48
    —
Кто-то на этом форуме (Флинт, кажется) выкладывал прогу, которая, если её прописать архиватором в TC, будет параметры отображать. Можете её выложить, если она есть ещё у кого-то?

#42:  Author: Alextp PostPosted: Fri Nov 23, 2007 19:03
    —
http://atorg.net.ru/temp/test_cmdline.rar

#43:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Nov 23, 2007 19:24
    —
Это решение не совсем подходит.
Надо как-то поймать тот момент, когда пароль передаётся из TC в rar.exe/winrar.exe. Желательно это в лог записывать. Надо проверить, добавляет TC к паролю кавычки или нет.
Edit: При упаковке TC кавычек действительно не добавляет. Прога не подходит для варианта с распаковкой.

#44:  Author: Alextp PostPosted: Fri Nov 23, 2007 19:49
    —
DrShark wrote:
Это решение не совсем подходит.

Почему? ты же можешь положить ее вместо Winrar.exe и смотреть, что ей передается.
DrShark wrote:
Прога не подходит для варианта с распаковкой.

Почему?

#45:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Nov 23, 2007 20:10
    —
Проблема была в том, что при Alt+F6 TC не просил пароль, а сразу запускал прогу. Вопрос решился просмотром запакованого файла из архива. Итог: TC не использует кавычки.
После тестов я решил, что в текущем поведении TC тоже есть рациональное звено. Возьмём самый тяжёлый случай - я хочу упаковать архив с паролем
Quote:
" "

Code:
"c:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe" -m5 a -c
- "D:\test\RarPack_quote.rar" -p"" "" "d:\Music\Other\RarPack.au3"

WinRar не принимает пароль в таком виде и выводит поле для ввода пароля. После ввода пароля WinRar запакует мне вместо одного файла RarPack.au3 все файлы из его папки, включая подпапки.
Если в даном случае winrar.exe заменить на консольный rar.exe, то ситуация вообще смешная: он просит ввести пароль, но ввод в командную строку не работает. Жму Enter и получаю ту же упакованую папку, но распаковать такой архив не получится, т.к. пароль вообще неизвестен.

#46:  Author: SpineLocation: Орша, Беларусь PostPosted: Tue Dec 11, 2007 12:01
    —

Вот такого глюка вчера словил....
139% - это круто....

#47:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Tue Dec 11, 2007 14:53
    —
Возможно, размер удаляемых файов изменился во время процесса удаления? Если показывало 139%, то рискну предположить, что он (размер) уменьшился (что-то из списка удаления было параллельно удалено посторонним процессом).
Или наоборот, там что-то новое появилось, это заставило ТС перечитать каталог, и получилось, что суммарный размер файлов на удаление стал больше 100%, если мерять по размеру того, что было выбрано вначале.

#48:  Author: Worros PostPosted: Wed Dec 12, 2007 01:46
    —
Spine
http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=14263
Уже обсуждалось. Какая у тебя версия ТС?

#49:  Author: SpineLocation: Орша, Беларусь PostPosted: Wed Dec 12, 2007 16:05
    —
Worros wrote:
Spine
http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=14263
Уже обсуждалось. Какая у тебя версия ТС?

7.02a

#50:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Dec 25, 2007 08:48
    —
Обсуждение пробемы gora отделено в тему
[bug?] Копирование файла в папку с тем же именем

#51: Диспетчер не возвращает фокус, в многоядерных системах Author: x0r PostPosted: Mon Jun 09, 2008 12:04
    —
При копировании или перемещении файлов с использованием Диспетчера фоновой пересылки (F5-F2/F6-F2) фокус не возвращается главному окну Тотала...

http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=11655

2008-06-09 Добавил в англоязычный форум...

2008-06-12 Гислер подтвердил баг, исправит в след. версии.
http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=19397

Исправлено в 7.04а.


Last edited by x0r on Tue Aug 12, 2008 14:49; edited 1 time in total

#52:  Author: DrSharkLocation: Kyiv, Ukraine PostPosted: Fri Aug 01, 2008 22:30
    —
alexey65536 wrote:
Проблема: при распаковке из ТС запароленного архива RAR, где пароль содержит в себе пробел(ы) - архив не распаковывается (видимо, пароль из-за пробелов передается неверно).
Возможно, это вопрос к авторам unrar.dll, хотя WinRAR распаковывает такие архивы успешно.
Кавычки не помогли.
Ссылка на файл: _http://rapidshare.com/files/65822338/BWMeter_3.3.0.rar.html
Пароль:
Rostov`s Blog

TC 7.04 корректно распаковывает как конкретно этот архив, так и любой другой архив с этим паролем.
Также распаковываются файлы из архивов с кавычками (символ ") в пароле.

#53:  Author: Worros PostPosted: Thu Aug 28, 2008 20:01
    —
Темку бы перешерстить заново, да и шапку тоже.

#54:  Author: PliniusLocation: Владимир PostPosted: Wed Oct 29, 2008 13:42
    —
В версии 7.01 если нажать F8 на каталоге, то появляется меню с подтверждением удаления, каталог выделяется. Если нажать Esc, то меню исчезает и выделение снимается. В 7.04а выделение при этом остаётся. Так и задумано? Зачем остаётся выделение?

Может я чего не так делаю или такая опция где стоит? Confused

#55:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 29, 2008 13:55
    —
Plinius
Похоже, это как-то связано с последним фиксом версии 7.04a:
Quote:
07.08.08 Fixed: Delete function could delete file under cursor instead of selected files if directory content was changed in the background while delete confirmation dialog was up

Потому что даже в 7.04a RC1 этого нет. Имеет смысл зарепортить на оф. форум.

#56:  Author: PliniusLocation: Владимир PostPosted: Wed Oct 29, 2008 14:10
    —
CaptainFlint
Я бы зарепортил, но не настолько хорошо владею английским, чтобы там поняли мою мысль правильно. Smile
Может если кто из форумчан подсобит в этом деле. Rolling Eyes

#57:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 29, 2008 14:52
    —
Зарепортил.

#58:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sat Dec 13, 2008 12:49
    —
Вот наверняка известный факт.
Коннектимся к какому-нибудь тормозному фтп, которое при том еще и настроено так, чтоб отключать нас после небольшого периода неактивности (к примеру, минут 5). Соединяемся, входим в какую-нибудь папку, и потом начинаем что-то делать в другом приложении, минут так на 5-10. Потом переключаемся в ТС, видим, что навигация по фтп уже не работает (сервак не отзывается), но дисконнекта не происходит. Просто как бы "отправлена команда" и все. Ладно, жмем дисконнект, получаем табличку "сервер занят - выполняется команда". Жмем закрыть ТС, окно пропадает, а в процессах он продолжает висеть. Возможно, когда-нибудь он и закроется, получив ответ от сервера, но у меня терпенния не хватило этого ждать - поэтому борюсь с этим с помощью процесс киллера.
Вот такие пироги.

#59:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Dec 13, 2008 13:18
    —
alexey65536
А посылка команд для удержания соединения не помогает?

#60:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sat Dec 13, 2008 13:57
    —
Пока не пробовал, но мой вопрос был не в этом - вдруг канал где-то ляжет, ответа от сервера не будет - и что мы имеем? Полное пропадание окна программы, при том, что соединение не разорвано, и программа не выгрузилась. Некрасиво как-то...

#61:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Dec 31, 2008 11:44
    —
Когда-то я, вроде, это уже репортил, но не смог найти.
Если в параметрах кнопки одновременно использовать несколько различных списочных параметров вида %L, %l, %F, %f, %D, %d, то все параметры заменяются одим списком - по букве ближе к началу алфавита и, при наличии, в нижнем регистре.
Например, по данной кнопке оба списка сформируются по %l, а не по %l и %L раздельно:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%ComSpec% /c
echo -- 1 -- & type %L & echo -- 2 -- & type %l & pause
%Commander_Path%\WCMICONS.DLL,21
Test


-1

#62:  Author: Worros PostPosted: Fri Jan 30, 2009 00:55
    —
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=46370#46370
Да, там это действительно оффтопик, эта тема более подходящая.
Надо же, наверное, ему напомнить. Это очень неприятный баг!

И выделение при отмене удаления изнутри архивов, опять же, сохраняется.

#63:  Author: Worros PostPosted: Fri Jan 30, 2009 01:59
    —
http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=18094
http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=17917&start=15
http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=19016
http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=19861
http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=21137
http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=21004
http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=20819
http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=18232

#64:  Author: Worros PostPosted: Sun Feb 08, 2009 01:49
    —
Бета-тестеры, ау, ну гляньте хотя бы связанные с локализацией дела, которые как в этом примере "would have required a new translation, which would have delayed TC 7.03 by at least 1-2 months."
Therefore Ghisler had to postpone it to TC 7.5.
А то потом опять окажется, что уже, видите ли, поздно.

#65:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 08, 2009 14:54
    —
Worros
Сортировки частичных строк в полях данных не будет, это слишком неочевидно и может привести к странным результатам (например, если обрезается число).
Про опцию копирования NTFS-прав при перемещении Гислер ещё в той теме высказал своё мнение. Попробую поднять эту тему ещё и на бета-форуме, но надежды мало.
Про имена архивов я не понял: там же выяснили, в чём дело. Более того, ЕМНИП, это уже обсуждалось на общем форуме с участием Гислера, который постановил, что так и надо.

Остальное, насколько я могу судить, пофиксено.

#66:  Author: Worros PostPosted: Sun Feb 08, 2009 17:21
    —
CaptainFlint wrote:
Worros
Сортировки частичных строк в полях данных не будет, это слишком неочевидно и может привести к странным результатам (например, если обрезается число).
Даже в таком усеченном варианте?

Бог с ними, с именами архивов.

А папка и файл с одинаковым именем ? циклическое переключение между именем и именем с расширением для zip ?
Проблема с листером при переходе на юникод пропала?
Четыре символа в расширении пускай исправит! Давний и очень мерзкий баг!

#67:  Author: Worros PostPosted: Sun Feb 08, 2009 17:51
    —
Многотомный Rar-архив c шифрованными именами без помощи внешнего Winrar в ТС7.5 распаковывается?

#68:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Sun Feb 08, 2009 19:10
    —
Worros wrote:
Даже в таком усеченном варианте?

Да.

Quote:
А папка и файл с одинаковым именем ? циклическое переключение между именем и именем с расширением для zip ?
Проблема с листером при переходе на юникод пропала?

Я же написал, что да. С Lister'ом только не уверен, что правильно понял проблему, т.к. воспроизвести на семёрке не смог (русские символы у меня и так спокойно искались в ASCII).

Quote:
Четыре символа в расширении пускай исправит! Давний и очень мерзкий баг!

Ничего не понял по описанию… То работает, то не работает. DJVU не работает, HTML работает… да ещё IE-плагины ставить. Можешь дать нормальное пошаговое описание, желательно без засорения системы лишним мусором? В крайнем случае, конечно, раскочегарю виртуалку, но лишний раз с этим возиться влом…

Quote:
Многотомный Rar-архив c шифрованными именами без помощи внешнего Winrar в ТС7.5 распаковывается?

Целиком — да.

#69:  Author: Worros PostPosted: Sun Feb 08, 2009 19:38
    —
CaptainFlint wrote:
Quote:
Четыре символа в расширении пускай исправит! Давний и очень мерзкий баг!

Ничего не понял по описанию… То работает, то не работает. DJVU не работает, HTML работает… да ещё IE-плагины ставить. Можешь дать нормальное пошаговое описание, желательно без засорения системы лишним мусором? В крайнем случае, конечно, раскочегарю виртуалку, но лишний раз с этим возиться влом…

0. Ставить можно любой листер-плагин, который рассчитан на работу с файлами, могущими иметь расширение длиннее 3 символов. Но это расширение не должно быть из числа распознаваемых самим листером (например html исключен).
1. Установить такой плагин.
2. Взять корректный файл с подходящим плагину содержимым и поместить его в тестовую директорию в двух экземплярах. Первый с раширением в три символа, второй с расширением четыре.
3. В wincmd.ini в секции Lister прописать IView=1 , попытаться просмотреть оба файла. Файл с коротким расширением просматривается нормально, файл с длинным - нет.
4. В wincmd.ini в секции Lister прописать IView=0. Повторить попытку просмотра файлов. Оба файла просматриваются нормально.
5. Констатировать ненормальное поведение ТС, поскольку у большинства людей обычное состояние IView=1, но лишаться возможности просматривать файлы с длинными расширениями они не должны.

Я таких гипотетических расширений и плагинов, которые бы не оставляли мусора, не знаю. Я проверял с вполне обычным расширением djvu и djv соответственно. С этим расширением работают два плагина Multilister (бывший filter) и IEView.
Если ты можешь вспомнить другой пример подобного расширения - пожалуйста. (например, подошел бы docx, если бы был надежный плагин, его просматривающий).


Last edited by Worros on Sun Feb 08, 2009 19:49; edited 1 time in total

#70:  Author: Worros PostPosted: Sun Feb 08, 2009 19:47
    —
CaptainFlint wrote:
Я же написал, что да. С Lister'ом только не уверен, что правильно понял проблему, т.к. воспроизвести на семёрке не смог (русские символы у меня и так спокойно искались в ASCII).
Пардон, это я перепутал, не та проблема.
Вот эта http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?p=148691#148691
Воспроизводится четко. Грубо говоря, при поиске кириллических слов в ASCII кодированных текстовых файлах, листер игнорирует галку "Только слова целиком".

#71:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 09, 2009 14:13
    —
Worros
По поводу расширений так и не уяснил следующие моменты:
1. Какое отношение имеет IView к произвольному (в общем случае некартиночному) типу файлов? Или просто такой способ воспроизведения бага, несмотря на кажущуюся нелогичность? Или всё-таки нужны обязательно только картиночные типы?
2. Что ты понимаешь под фразой?
Quote:
Но это расширение не должно быть из числа распознаваемых самим листером (например html исключен).
Завязок на расширение HTML в Тотале, насколько мне известно, нет. Во всяком случае, в самом файле totalcmd.exe этого расширения физически нет (кроме двух-трёх мест, где оно указано как дефолтное исключающее правило для опций генерации эскизов). Зато DJVU там как раз есть (см. описание ключа IviewAdditionalTypes в русской справке).
3. Я всё-таки попробовал использовать нестандартные расширения: взял обычный HTML-файл, скопировал его с расширением HTT, SHTML и XHTML, проверил, подключается ли плагин IEView при просмотре этих копий в зависимости от значения ключа IView. Подключается (проверял версию 7.04a, само собой).

Worros wrote:
Пардон, это я перепутал, не та проблема.
Вот эта http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?p=148691#148691

Понятно. Нет, эта не пофиксена.

#72:  Author: Worros PostPosted: Mon Feb 09, 2009 14:35
    —
CaptainFlint wrote:
Worros
По поводу расширений так и не уяснил следующие моменты:
1. Какое отношение имеет IView к произвольному (в общем случае некартиночному) типу файлов? Или просто такой способ воспроизведения бага, несмотря на кажущуюся нелогичность? Или всё-таки нужны обязательно только картиночные типы?

Именно. Абсолютно нелогично! Но тем не менее воспроизводимо.
Картиночные, или нет, с уверенностью сказать не могу, поскольку не такой уж большой был у меня выбор. Как я уже говорил, добиться абсолютной воспроизводимости мне удалось только с djvu, хотя нечто подобное можно видеть и с docx (но пример с docx не показателен, поскольку нет к нему по настоящему безглючных плагинов, тем более двух).

CaptainFlint wrote:
2. Что ты понимаешь под фразой?
Quote:
Но это расширение не должно быть из числа распознаваемых самим листером (например html исключен).
Завязок на расширение HTML в Тотале, насколько мне известно, нет. Во всяком случае, в самом файле totalcmd.exe этого расширения физически нет (кроме двух-трёх мест, где оно указано как дефолтное исключающее правило для опций генерации эскизов). Зато DJVU там как раз есть (см. описание ключа IviewAdditionalTypes в русской справке).

Понимаю следующее : с файлами html баг не воспроизводится, поэтому брать их бесполезно.
CaptainFlint wrote:
3. Я всё-таки попробовал использовать нестандартные расширения: взял обычный HTML-файл, скопировал его с расширением HTT, SHTML и XHTML, проверил, подключается ли плагин IEView при просмотре этих копий в зависимости от значения ключа IView. Подключается (проверял версию 7.04a, само собой).

см. выше

Я считаю, что логику происходящего следует устанавливать самому Гислеру, а от нас для баг-репорта достаточно эмпирического знания: если изменить ключ такой-то, попрут странности. Более того, ошибку Гислеру репортили, не один человек подтвердил, Гислер согласился посмотреть, у него были предположения о причинах этого и мысли по устранению. Теперь дело осталось за малым, проверить, устранил ли он это, и если нет, просто напомнить ему. Никаких новых обстоятельств открывать, думаю, не надо.

#73:  Author: Worros PostPosted: Mon Feb 09, 2009 14:38
    —
CaptainFlint wrote:
Worros wrote:
Пардон, это я перепутал, не та проблема.
Вот эта http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?p=148691#148691

Понятно. Нет, эта не пофиксена.
Значит тоже напомнить.
Я боюсь, если дождаться паблика, он опять подвесит вопрос.

#74:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 09, 2009 15:02
    —
Worros
Охо-хох… Ладно, как выберу время, поставлю этот дурацкий плагин на виртуальную ось. Ссылочку-то хоть дай, а то он ведь не в единственном экземпляре, поди, существует.

#75:  Author: Worros PostPosted: Mon Feb 09, 2009 15:33
    —
CaptainFlint
Дык-ыть это... Avada проверил уже вот здесь. Но если этого недостаточно, я завтра пришлю в личку свои настроенные экземпляры плагинов.

#76:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Feb 09, 2009 17:39
    —
Worros
Кабы репортил Avada, то без проблем. Но ведь он меня попросит, а чтобы репортить надо самому воспроизвести.

#77:  Author: Worros PostPosted: Tue Feb 10, 2009 15:36
    —
CaptainFlint
Отписал в личку.

#78:  Author: Worros PostPosted: Thu Apr 16, 2009 21:01
    —
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=11790

Не пофикшено!!!

#79:  Author: LocKtaR-o-DarKLocation: Москва PostPosted: Wed Jun 10, 2009 13:28
    —
Немного о Панели инструментов
имхо для пресловутого юзабилити не хватает:

для кнопок с выпадающим меню (дочерней панелью)
— добавить пункт "Переход в дочернюю панель" (невозможно на нее "драгать" из "Правка дочерней панели")

для дочерних панелей
— добавить пункт "Переход на главную панель"

для всех кнопок
— добавить пункт "Настройка панели инструментов" в контекстное меню кнопки
— добавить возможность скрытого запуска
— добавить горизонтальное выпадающее меню

ни и из старого
— не растягивается диалог редактирования кнопок, а также, не запоминает свои размеры
— невозможно создавать выпадающие меню из кнопок (устранено)
— невозможно использовать более двух рядов кнопок (устранено)
— отсутствует прокрутка кнопок при их переполнении на панели, и, как следствие, их "съедание" (отпадает из-за предыдущего фикса)
— отсутствует пункт меню для конфигурации панели кнопок в контекстном меню любой кнопки
— невозможно выделить всю строку параметров кнопки тройным щелчком левой кнопки мыши
— невозможно напрямую указать значок кнопки вместе с его номером, используя системный формат, например: shell32.dll,13

Просьба, если не сложно, донести до автора на оффорум


Last edited by LocKtaR-o-DarK on Mon Aug 10, 2009 15:26; edited 1 time in total

#80:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 21, 2009 11:27
    —
Тут на ру-борде напомнили про один напрочь забытый репорт по 7.50.
Это исходный пост.
Это моё тогдашнее подтверждение.
Похоже, и в PB5 всё в прежнем состоянии. Просьба на всякий случай проверить.

#81:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sun Jun 21, 2009 12:26
    —
Да, осталось.

#82:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Jun 22, 2009 07:55
    —
Всё в том же состоянии. В каждой версии жду исправления. Иногда очень напрягает.

#83:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 08, 2009 13:41
    —
Проблема наложения друг на друга окошек Диспетчера фоновой пересылки, открытого из меню, доведена до Гислера, подтверждена им и будет исправлена.

#84:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 15, 2009 11:48
    —
Подтверждаю, что проблема с окнами ДФП действительно исправлена в 7.50 PB7.

#85: глюк в поиске Author: kevin PostPosted: Thu Sep 10, 2009 06:15
    —
кажется нашел глюк в totalcmd. Если искать точное русское имя файла, то тотал не находит его!

#86:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Sep 10, 2009 07:27
    —
kevin
И все из такого описания всё тут же поняли... Wink Конкретное изложение проблемы попрошу предъявить. Без всяких "кажется". С точным указанием вида поиска и имени, которое якобы не находится. И рекомендую посмотреть в первом посте этой темы, для чего она создавалась.

#87:  Author: Alextp PostPosted: Mon Sep 14, 2009 18:21
    —
-- (баг исправлен)

Last edited by Alextp on Wed Dec 16, 2009 22:47; edited 2 times in total

#88:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Oct 07, 2009 20:07
    —
Alextp
На русском форуме репортилось здесь. Подтверждали Bishop, cluster, Lazy Crazy.
К сведению почтенной публики: Гислер хочет точно знать, что ряд вроде бы исправленных глюков, в том числе этот, не проявляется в текущей версии. Пожалуйста, проверьте и сообщите.
Кстати, желающие могут заглянуть на эту страничку оффорума и сообщить, если что-то известно, о судьбе других упомянутых там багов.

#89:  Author: Lazy Crazy PostPosted: Wed Oct 07, 2009 21:33
    —
Avada wrote:
Alextp
На русском форуме репортилось здесь. Подтверждали Bishop, cluster, Lazy Crazy.
К сведению почтенной публики: Гислер хочет точно знать, что ряд вроде бы исправленных глюков, в том числе этот, не проявляется в текущей версии. Пожалуйста, проверьте и сообщите.

Исправлено…

#90:  Author: ZorroLocation: Орел-Москва PostPosted: Wed Dec 16, 2009 20:38
    —
Народ, плиз, отрепортите кто-нибудь: http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=57018#57018

#91:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 01, 2010 14:49
    —
Проверьте, плз:

Встроенный в ТК архиватор TAR неправильно сохраняет в архиве русские имена файлов, тогда как даже старый (2003 года) TAR 1.13 GNU под Win32 (консоль, http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/gtar.htm ) делает всё правильно.

Под Никсами уже есть даже версия 1.22 TAR этого года.

Если подтвердится - нельзя ли просить Гислера обновить библиотеки TAR в ТК?

#92:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 01, 2010 15:39
    —
Ник
Не подтверждаю. Может быть, есть смысл привести конкретное русское имя файла, сохраняемое неправильно, чтобы желающие могли попробовать?

#93:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 01, 2010 16:26
    —
Соврал, это 7-Zip чудит...

Прошу прощения Sad

ЗЫ: В любом случае я не смог с помощью ТК сделать TAR размером 10 Гб - а родной консольной утилитой легко (но долго) сделал.

#94:  Author: sergeichLocation: Москва PostPosted: Fri Jan 22, 2010 15:29
    —
Может уже обсуждалось, но я не нашел. При большом кол-ве файлов, курсор TC мигает, пока не закончится отображение всех файлов. Я так понимаю, мигание происходит при получении тоталом иконок отображаемых в панеле файлов. TC 7.50a

#95:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Feb 27, 2010 08:17
    —
Последующий оффтопный пост отделён в тему Что бы хотелось увидеть в новых версиях Total Commander.

#96:  Author: Bufo Viridis PostPosted: Fri Mar 26, 2010 17:39
    —
Есть давний баг: при просмотре в Lister-е (без плагинов) большинства RTF - файлов, в которых присутствует кириллица, язык ввода автоматически переключается на русский. Если нужно, могу скинуть пример. Хотел сам Гислеру написать, да не силен в английском Sad Помогите, пожалуйста, баг уже задолбал!

http://rapidshare.com/files/368381171/primer.zip.html
MD5: 6B10F57AC3499E60530E2CC45DA1C905

#97:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Mar 26, 2010 18:14
    —
Bufo Viridis wrote:
Есть давний баг: при просмотре в Lister-е (без плагинов) большинства RTF - файлов, в которых присутствует кириллица, язык ввода автоматически переключается на русский. Если нужно, могу скинуть пример. Хотел сам Гислеру написать, да не силен в английском Sad Помогите, пожалуйста, баг уже задолбал!

А действительно, я пробовал твой пример и себе создал новый RTF, особенность проявляется. Я напишу на оф. форуме, посмотрим, что скажет Гислер.

Только я укоротил файл, выкинув все лишнее, весит 35 байт, не содержит русского текста, но все равно переключает раскладку. Very Happy

Code:
{\rtf1

\plain\ltrch

test

}

#98:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Mar 26, 2010 19:09
    —
Гислер ответил, что он в шоке и понятия не имеет, почему это происходит, у него не переключается с немецкой на русскую. Very Happy
Я написал, что переключается с английской на русскую. Будем ждать дальнейших результатов.

#99:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Mar 26, 2010 19:49
    —
MVV
Про копирование в дерево из этой темы надо бы Гислеру на оффорум написать. Это имеет прямое отношение к текущей теме: один баг был исправлен не до конца (копирование в дерево восстановилось, но копирование в корень диска стало вызывать появление MessageBox), а некоторое время спустя появился новый баг — с "довеском" к имени.

#100:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Mar 26, 2010 21:47
    —
Avada wrote:
MVV
Про копирование в дерево из этой темы надо бы Гислеру на оффорум написать. Это имеет прямое отношение к текущей теме: один баг был исправлен не до конца (копирование в дерево восстановилось, но копирование в корень диска стало вызывать появление MessageBox), а некоторое время спустя появился новый баг — с "довеском" к имени.

ОК, я нарыл старую тему, где мы обсуждали этот баг, и написал о нынешнем положении вещей.

#101:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Mar 26, 2010 22:04
    —
MVV wrote:
Только я укоротил файл, выкинув все лишнее, весит 35 байт, не содержит русского текста, но все равно переключает раскладку
Подтверждаю. Причем добавлю, что после закрытия окна листера положение переключателя сохраняется.
Смотрится все это весьма прикольно Shocked
Если открыть его при включенной русской, ничего не происходит. Любит формат rtf Расею-матушку. Видно, не зря в нем "р"и "ф".
Если серьезно: у кого больше двух языков раскладки, погоняйте, поищите закономерность.

#102:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Fri Mar 26, 2010 23:08
    —
Английский, русский, белорусский. Перебрал все 6 перестановок. Переключается только с английской, закономерность не понял Rolling Eyes
Порядок раскладок в списке соответствует порядку в системе.
Code:
Была Стала ("-" - осталась прежней)
EN   BE
RU   -
BE   -
----------
EN   BE
BE   -
RU   -
----------
BE   -
EN   BE
RU   -
----------
BE   -
RU   -
EN   RU
----------
RU   -
BE   -
EN   BE
----------
RU   -
EN   RU
BE   -

Добавил немецкую — тоже непонятки. Когда на BE, когда на RU. Но переключает всегда, с EN и DE.

#103:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Mar 26, 2010 23:26
    —
Вахмурка wrote:
MVV wrote:
Только я укоротил файл, выкинув все лишнее, весит 35 байт, не содержит русского текста, но все равно переключает раскладку
Подтверждаю. Причем добавлю, что после закрытия окна листера положение переключателя сохраняется.
Смотрится все это весьма прикольно Shocked

Ты тоже в шоке, как и Гислер. Very Happy
А при закрытии листера язык и должен сохраняться, так как система запоминает выбранную раскладку для отдельного приложения - а листер является лишь отдельным потоком ТК.

Rodny wrote:
Английский, русский, белорусский. Перебрал все 6 перестановок. Переключается только с английской, закономерность не понял Rolling Eyes

Добавил немецкую — тоже непонятки. Когда на BE, когда на RU. Но переключает всегда, с EN и DE.

Хм, даже не всегда на русский... Добавлю информацию на оф. форум.

#104:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Mar 26, 2010 23:42
    —
Quote:
А при закрытии листера язык и должен сохраняться, так как система запоминает выбранную раскладку для отдельного приложения - а листер является лишь отдельным потоком ТК
Это понятно. Я просто проверил, что если это глюк чисто листера, то вдруг пропадет при его закрытии.

Добавлено
А если переключается тлько на русский (а при наличии белорусского - и на него тоже) - не может ли это быть связно с более высоким номером кодовой страницы?
Впрочем, по большому счету это бесплодные фантазии.

#105:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Mar 26, 2010 23:53
    —
Я высказал Гислеру предположение, что результирующая раскладка может зависеть от системной кодировки. Можно попробовать сменить системную кодировку и провести эксперимент (я до завтрашнего вечера точно не смогу).

#106:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Mar 27, 2010 01:03
    —
То же со словацким.

#107:  Author: RodnyLocation: Могилёв, Беларусь PostPosted: Sat Mar 27, 2010 01:54
    —
MVV wrote:
Можно попробовать сменить системную кодировку и провести эксперимент

Да, поменял с русской на английскую, ситуация обратная: с RU и BE переключает на DE.

Ну вот, только собрался на оф.форуме отписаться Laughing

#108:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Sat Mar 27, 2010 02:26
    —
Rodny wrote:
Ну вот, только собрался на оф.форуме отписаться Laughing

Ага, а я не тратил время на сборы. Smile


Я нашел флаг, из-за которого переключается раскладка!!

Это языковой флаг IMF_AUTOKEYBOARD компонента RichEdit, который элементарно отключить:
Code:
SendMessage(hEdit, EM_SETLANGOPTIONS, 0,  SendMessage(hEdit, EM_GETLANGOPTIONS, 0,  0)&~IMF_AUTOKEYBOARD);


Когда я его отключил для TRichEdit в листере, повторная загрузка (да и просто перезагрузка файла по F2) уже не приводила к изменению раскладки. Smile

Отписался на оф. форуме.

#109:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Fri Apr 09, 2010 08:48
    —
Bufo Viridis wrote:
Есть давний баг: при просмотре в Lister-е (без плагинов) большинства RTF - файлов, в которых присутствует кириллица, язык ввода автоматически переключается на русский.

Давний баг исправлен в ТК 7.55 public beta 2. Smile

#110:  Author: Bufo Viridis PostPosted: Fri Apr 09, 2010 09:38
    —
MVV wrote:
Давний баг исправлен в ТК 7.55 public beta 2. Smile


Спасибо огромное за помощь!

#111:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Jan 10, 2011 17:34
    —
 !  CaptainFlint:
Оффтопное сообщение перемещено в тему Что бы хотелось увидеть в новых версиях Total Commander.

#112:  Author: XXXLer PostPosted: Tue Jan 25, 2011 20:37
    —
глюк с попыткой открытия неподдерживаемых архивов внутренними распаковщиками (когда в теле архива встречается сигнатура поддерживаемого) без назначения расширения конкретному плагину кто-то пытался обойти?

#113:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jan 31, 2011 11:19
    —
Оффтопное сообщение выделено в отдельную тему.

А следующая оффтопная цепочка перемещена сюда.


Last edited by Avada on Tue Feb 15, 2011 13:59; edited 1 time in total

#114:  Author: 8dayLocation: Украина PostPosted: Mon Sep 12, 2011 17:52
    —
При перетаскивании в окно Aegisub видеофайла из окна Коммандера последний виснет пока Аеги не прочтет таймкоды и т.п. Обычно это дело занимает секунд 30...

П.С.: этот баг был и раньше, кажись при >=7.02.
П.П.С.: Аегисаб -- кроссплатформенный редактор субтитров.

#115:  Author: Mellomann PostPosted: Tue Nov 08, 2011 20:45
    —
Проблема, сопровождающая Тотал до сих пор, так и не была пофиксена.

Суть в том, что при перетаскивании тоталом файла мышкой на окно какой-либо другой проги ТК тупо виснет, пока прога не закончит их обрабатывать до последнего.
При этом, окно рисуется как надо, но ни на какие нажатия не реагирует, а курсор так и остаётся такой, как в момент перетаскивания.

Наблюдается при перетаскивании абсолютно во всех виндах, на все проги и на всех версиях ТК, когда либо мною пользованых, вплоть до свежей 8.0 б8.

Возможное решение (как я думаю):
Дать комманде драг-н-дроп не первостепенную, а фоновую обработку.

Добавлено спустя 2 минуты:

8day
Вот-вот, то же самое поведение.
Какая прога - неважно, главное, что "получатель" долго обрабатывает, и это становится заметным.

#116:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Mon Nov 21, 2011 15:30
    —
Не особо важная проблема, так, небольшой глючок:

Если щёлкнуть по панели текущей папки, а потом быстро на имени любого файла в списке, то путь переходит в режим редактирования, как будто-то бы щёлкнули по нему.

#117:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 21, 2011 16:07
    —
Моторокер
Это в какой версии такое?

#118:  Author: ApceHLocation: Димитровград PostPosted: Mon Nov 21, 2011 18:27
    —
Avada
В любой. И в 7.56а, и в 8b9 в обеих битностях. Тоже замечал, но не придавал значения)))

#119:  Author: ask-rusLocation: Russian Federation PostPosted: Mon Nov 21, 2011 19:56
    —
Моторокер
Этот "небольшой глючок" подтверждаю.

#120:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Nov 21, 2011 20:25
    —
С переименованием файлов похожая ерунда. Кликаем по одному файлу 2 раза медленно, потом быстро по другому, открывается переименование второго.

#121:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Tue Nov 22, 2011 08:16
    —
MVV wrote:
С переименованием файлов похожая ерунда. Кликаем по одному файлу 2 раза медленно, потом быстро по другому, открывается переименование второго.
Подтверждаю на 8.0я9!

#122:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Nov 22, 2011 12:35
    —
Это старая проблема. Я когда-то репортил Гислеру (правда, не могу найти сейчас), он, вроде, сказал, что не хочет это править, мол, редкая и нетипичная ситуация.

#123:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Nov 22, 2011 13:52
    —
В Листере при двойном щелчке собака @ не считается разделителем, хотя в других блокнотах это именно разделитель. Бывает неудобно, когда хочется выделить только ник, как обычно.

#124:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jan 08, 2012 13:01
    —
All
Хотелось бы напомнить почтенной публике, в чём состоит реальное предназначение этой темы, для которого она и открывалась. Всем, кто соберётся тут что-то постить, предлагаю сначала внимательно перечитать первый пост темы, а также обращение, сделанное несколько позже:

CaptainFlint wrote:
Большая просьба всё-таки находить старые темы и давать ссылки на них. Для собирания собственно виш-реквестов есть другие темы, здесь же организовывается исключительно коллекция, которую можно очень быстро охватить одним взглядом.

Пожалуйста, примете это к сведению. Полную реорганизацию всего, что тут понаписано, сделать уже вряд ли возможно, но давайте хотя бы дальше поддерживать порядок.

#125:  Author: Mellomann PostPosted: Tue Jan 31, 2012 04:52
    —
Собственно, сообщу про баг, кочующий в ТК с незапамятных времён.
Суть - потерян регистр названий папок (в получаемом архиве) после упаковки выбраных файлов из разных папок, выделеных после использования Ctrl+B (т.зв. плоский вид).
В моём примере, я сбэкапил файл-базу иконок и desktop.ini файлы из каждой папки при помощи плоского вида, результат ниже:

Хотелось бы найти виновника подобных действий, ибо при упаковке в тот же zip, arj и даже 7z подобной проблемы нет.
Есть догадка о виновности в этом самого RAR.exe, однако ни его версия, ни битность результат не меняют...

#126:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Tue Jan 31, 2012 17:46
    —
Не подтверждаю.
XP SP3, ТС 7.56a, Winrar 4.01, распаковка dll-кой

запакованы .txt

#127:  Author: Mellomann PostPosted: Tue Jan 31, 2012 18:40
    —
Tol!k
Точно было упаковано БЕЗ папок? (т.е., с плоского режима)

#128:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Tue Jan 31, 2012 19:08
    —
Точно.
Ctrl+B → курсор на .txt → Alt++ → Alt+F5

#129:  Author: Mellomann PostPosted: Tue Jan 31, 2012 19:31
    —
Tol!k
выделяю пробелом только некоторое (не всё).
м.б., в этом дело?

#130:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Tue Jan 31, 2012 20:09
    —
Без разницы

#131:  Author: Mellomann PostPosted: Sun Feb 26, 2012 22:15
    —
Тогда странный баг...
А RAR используется консольный или гуишный? (ибо оба из них можно подключать)


Вот ещё:

при ошибках создания папок с короткими именами окно об ошибке в русской версии черезчур мелкое. Неплохо было бы его чуть-чуть увеличить горизонтально. Добавление пробелов в языковой файл поможет?
(тут для примера взята "con", которую винда никогда не даст создать, на ней хорошо видно)

#132:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Sun Feb 26, 2012 23:16
    —
> А RAR используется консольный или гуишный?

GUI

> окно об ошибке в русской версии черезчур мелкое.


*ТС 7.57

#133:  Author: Mellomann PostPosted: Sun Feb 26, 2012 23:43
    —
Tol!k
1. А я использую консольный. Попробуй проверить, может, в этом проблема?
2. Да, такое окно когда у юзверя запускать. А если от админа - будет как у меня. (ТК 8.0 бэ21)

#134:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Feb 27, 2012 09:02
    —
Mellomann
Вот этот пост для кого был написан? Ещё раз: эта тема должна быть не свалкой баг-репортов, а коллекцией ссылок на то, что УЖЕ репортили, но не исправили. Прекращаем оффтоп.

(А проблему можно решить, конечно, правкой языкового файла в строке 49="Ошибка! Каталог\n[%s]\nне создан." — убиранием указаний на перенос строки, но дальше вылезут проблемы уже с нормальными именами. На необходимость задать приемлемый минимум для ширины диалога без кнопки админских прав и при классической теме Windows (без восклицательного знака) надо Гислеру указать — и всё.)

#135:  Author: Mellomann PostPosted: Mon Feb 27, 2012 16:21
    —
Avada
Хорошо. Если можно - прошу тогда вынести это в отдельную тему, если это можно и нужно.

#136:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Feb 27, 2012 18:44
    —
Mellomann
Перенос в одну тему двух параллельно идущих и никак, кроме участников, не связанных друг с другом обсуждений будет заведомым оффтопом. А разделять теперь по двум разным темам этих "сиамских близнецов" слишком хлопотно. Поэтому — просто прекращаем и больше так не делаем.

P.S. На будущее — вопросы о переносе предпочтительнее решать с модераторами через ЛС.

#137:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Mon Apr 02, 2012 08:40
    —
2 давних глюка, связанных с FTP, на примере 8.0я24.

1) Подключение к FTP, авторизация через HTTP-прокси. Ввод логина, ввод пароля. Если ошибиться в том или другом, то в окне подключения видим бесконечную простыню ошибок авторизации. Остановить можно только кнопкой "Прервать". После этого еще и появляется окно "Соединение потеряно, восстановить?" Если здесь нажать "Да", фокус с простыней повторяется снова.

2) Подключение к FTP. Допустим, слева выбран диск C, справа - D. Подключаемся, оставив курсор в левой панели, т.е. ожидаем, что будет - слева FTP, справа - D. После подключения справа почему-то оказывается диск C...

#138:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 02, 2012 09:36
    —
alexey65536
Проблемы, оставшиеся неисправленными — это, по смыслу данной темы, те проблемы, о которых репортили ранее. Ссылки на предыдущие репорты попрошу дать.

#139:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Mon Apr 02, 2012 09:59
    —
По первой проблеме: раз, два.
По второй - ничего не нашел, но проблема довольно специфическая. Обнаружил, что каталог в другой панели меняется, только если подключение было с авторизацией на прокси. Если без нее, то он не меняется. Глюк этот есть и в 7.56а, и в 7.04а.
Создать отдельную тему?

#140:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Apr 02, 2012 10:18
    —
alexey65536
С первой проблемой ясно. Второй проблемы в общем виде я ни в какой версии не вижу. При условии правильного применения ключа FtpOpenIn в wcx_ftp.ini (см. страницу настроек "FTP" — "Открывать новые соединения"). С авторизацией на прокси не проверял. С созданием темы решу сам.

#141:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Mon Apr 02, 2012 10:23
    —
2-ю проблему снимаю и бьюсь головой об стену. У меня в настройках конкретного соединения было выставлено - локальный каталог "c:\temp", поэтому он и открывался...

#142:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Apr 04, 2012 18:21
    —
 !  CaptainFlint:
Оффтоп перенесён в ветку Total Commander 8.0 beta 24.

#143:  Author: dude13 PostPosted: Tue May 01, 2012 23:07
    —
Господа, я, конечно, здесь недавно, просто случилось приобрести планшет, и выяснилось полное отсутствие контекстного меню по удержанию стилуса (эмуляция правой кнопки мыши) в TC.

Вроде как проблема была известна и ранее, да вот, видать никак, не купил себе автор планшет. Sad

#144:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue May 08, 2012 17:17
    —
dude13
Проблема известна ранее, и решение её известно ранее. Эмуляции долгого нажатия правой кнопки в планшетах попросту нет. Долгое нажатие стилусом эмулирует лишь краткое нажатие правой кнопки мыши, поэтому надо либо включать режим выделения левой кнопкой мыши, и правая будет выводить контекстное меню, либо вызывать меню другим способом.

#145: Достали тормоза Author: FalseMaster PostPosted: Thu Aug 14, 2014 02:58
    —
Народ, у кого хорошо с англицким, дёрните пожалуйста Гислера на оф. форуме – пусть уже что-то решает с задержкой после создания/переименования/удаления папки, начавшейся с версии 7.50 Beta 1 и доселе неисправленной. Багрепорт был ещё в 2010 г, но он упёрся рогом и усирался, что v7.5x работают быстрее. В реальности же эти хоть и небольшие паузы просто выбешивают, поэтому до сих пор юзаю v7.04a. Дабы не быть голословным, прилагаю скрины, снятые с FileMon'a, где ясно видна разница между работой v8.51a и v7.04a: перед пятым после создания папки обращением к диску происходит пауза около 100 ms – именно пауза, т.к. за это время нагрузка на проц не возрастает даже на сотые доли процента.

#146:  Author: NightProwler PostPosted: Mon Nov 24, 2014 17:23
    —
При копировании файлов количество оставшихся файлов отрицательное. Размер тоже.
Выглядит как: -74/77 например. Как такое возможно?

#147:  Author: sa PostPosted: Mon Nov 24, 2014 17:46
    —
Это не проблема, это добавленная в 8.50 возможность:
Quote:
Щелчок по числу переключает количество обработанных файлов/байтов на оставшееся и обратно.

#148:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 24, 2014 17:50
    —
NightProwler
Замечание за нарушение правил форума. Во-первых, оффтоп (советую заглянуть в первый пост текущей темы), во-вторых, ответ при некотором желании несложно найти и в документации TC, и на форуме.
История версий TC wrote:
10.02.13 Added: Copy progress dialog: Show number of remaining files/bytes instead of number of copied files/bytes by clicking on the bytes/files display (32/64)
По-русски:
Quote:
10.02.13 Добавлено: Диалог прогресса копирования: Переключение (щелчком в строке с информацией о байтах/файлах) на показ количества/размера оставшихся файлов (вместо скопированных). (32/64)
То же самое есть и в справке.

#149:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Dec 25, 2014 16:25
    —
Сообщение russkiy_man, являющееся, как минимум, злостным оффтопом (как по местоположению, так и по содержанию), не нуждается ни в каком обсуждении (все ответы легко могут быть найдены) и удалено с замечанием за нарушение правил форума.

#150:  Author: AVsubLocation: Ukraine PostPosted: Thu Aug 27, 2015 12:40
    —
Total 8.52. Поддержки русской справки для поиска в отдельном процессе так и не сделано.

#151:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Sat Jan 14, 2017 01:57
    —
Эх... А залипающие кнопки так Гислер и не исправил. В 8.5 такой беды не было, в какой-то из беток девятки появилась и так и осталось.
Windows 10 x64. TC x32 чистый (может и х64, но пока не попался случай)
Когда наводишь мышку на панель инструментов Тотала, то стандартно (поведение ОС) кнопочка под мышкой становится голубоватой. Убираешь мышку - фон кнопочки восстанавливается. В ТС 9 иногда фон так и остаётся голубоватым, не восстанавливается. Если провести мышкой снова - перерисовывается и становится нормальным.

#152:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Sat Jan 14, 2017 02:14
    —
LonerD wrote:
В 8.5 такой беды не было, в какой-то из беток девятки появилась и так и осталось.
Была, но очень редко.

#153:  Author: StaniclawLocation: Ташкент PostPosted: Wed Feb 08, 2017 15:09
    —
Окно ''Выбор поля плагина''.
Staniclaw wrote:
Staniclaw wrote:
В правом списке несколько неожиданно работают клавиши ''Влево'' и ''Вправо'': их нажатие аналогично нажатию клавиш ''Вверх'' и ''Вниз'' соответственно. При этом, если курсор находится на раскрывающемся элементе, эти клавиши раскрывают и скрывают вложенные элементы, но одновременно сдвигают курсор. Таким образом, при раскрытии курсор оказывается на первом вложенном элементе, а при скрытии -- на предыдущем элементе списка.
К этому добавлю, что в окне выбора свойств для раскрывающегося элемента всё равно, какой клавишей его раскрывать, ''Вправо'' или ''Влево''. Такого поведения как-то не ожидается.
Staniclaw wrote:
Корявая фильтрация подсвойств -- при раскрытии, к примеру, свойства ''Размер'' встроенного плагина tc появляются все подсвойства, хотя некоторые (или ни одно) из них к фильтру не подходят.

Staniclaw wrote:
Обнаружил что-то вроде бага: если выполнить команду cm_Wait с параметром, скажем, 2000 (две секунды), примерно с полдесятка раз подряд, то ''Тотал'' закрывается без объяснения причин.
Заметил также мелкую неисправность отрисовки страницы ''Значки'' конфигурационного окна, а именно -- блока ''Значки в главном меню''. В случае, если масштабирование диалогов установлено на 120 dpi, нижняя граница блока обрывается, словно от блока снизу отрезали полоску шириной в одну точку. При других значениях масштабирования, указанных в соответствующем выпадающем списке на странице ''Шрифты'', этого не наблюдается. (Решил сообщить об этом в данной теме, несмотря на отсутствие (вроде бы) сообщений об этом ранее, поскольку неполадка слишком мелкая для того, чтобы начинать из-за неё новую тему.)

#154:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Sun Jun 18, 2017 12:56
    —
TC 8.52a.
Если в первые несколько секунд после запуска попытаться соединиться с FTP, появляется ошибка:

Следующая попытка соединения уже будет успешной.
Или просто нужно подождать секунд 5 после запуска ТС.

#155:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sun Jun 18, 2017 18:34
    —
alexey65536
Это соответствует теме? Про это где-то репортили?

#156:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Mon Jun 19, 2017 12:39
    —
Я, к сожалению, за давностью подзабыл, в какую тему это можно поместить.
Нашел только тему с анонсом 8.52а, но там, кроме анонса, больше ничего нет. А новую создавать - по-моему, жирновато будет.
Прошу перенести туда, куда нужно.

#157:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Jun 19, 2017 15:13
    —
alexey65536
Так, минутку. Какие ещё анонсы 8.52a? В девятке эта проблема есть? Если да, будет решаться вопрос о переносе, объединении и пр. Если нет, то это называется "дела давно минувших дней" и вообще не требует обсуждения. Или-или.
А от высказывания личного мнения об актуальности проблемы, когда FTP-соединение необходимо выполнить именно в первые пять секунд после старта TC и никак не позже, я, пожалуй, воздержусь. Smile

#158:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Mon Jun 19, 2017 19:07
    —
Пока сложно ответить на вопрос, т.к. сегодня и в 8.52 проблема не воспроизводитсяSad

#159:  Author: BeardFury78 PostPosted: Wed Jul 05, 2017 15:49
    —
del.

Last edited by BeardFury78 on Wed Jul 05, 2017 16:49; edited 1 time in total

#160:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 05, 2017 16:37
    —
BeardFury78
Прочитайте первый пост темы. Где прежний подобный запрос и где ссылка на него? И что вообще предлагается?

#161:  Author: addhaloka PostPosted: Thu Jul 06, 2017 05:34
    —
alexey65536 wrote:
Пока сложно ответить на вопрос, т.к. сегодня и в 8.52 проблема не воспроизводится

Тогда просто rarlab.com глючил. Smile То же самое ловил, и с 8.52a, и с 9.0a. Хотел тут отписаться, но за какими-то делами позабыл.

#162:  Author: alexey65536Location: Taganrog PostPosted: Thu Jul 06, 2017 09:12
    —
Что такое вообще OFFLINE2 в терминологии Гислера, хотелось бы узнать... Только не посылайте на ghisler.ch.

#163: контекстное меню Author: fishb0nd PostPosted: Fri Jul 07, 2017 19:45
    —
Всем привет! Может не совсем сюда, но не пинайте Wink
Windows 7 x64 Ultimate, TC 9.00a, в 64 версии пропадают элементы контекстного меню, а именно пункт "переименовать", как то можно это пофиксить?
Прикрепить фото форум не позволяет ;(

#164: Re: контекстное меню Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 19:47
    —
fishb0nd wrote:
"переименовать", как то можно это пофиксить?
Нажать SHift+F6

#165:  Author: fishb0nd PostPosted: Fri Jul 07, 2017 20:04
    —
to Вахмурка
Как переименовывать файлы\папки в TC по SHift+F6 я знаю. Вопрос о том, как решить проблему о не достающем пункте в конт. меню!

#166:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Fri Jul 07, 2017 20:06
    —
Это была шутка. А если серьезно, то совет очевиден - открыть то же меню в проводнике. Если там та же хрень, то вопросы к тов. Гейтсу

#167:  Author: fishb0nd PostPosted: Fri Jul 07, 2017 20:21
    —
Вахмурка wrote:
открыть то же меню в проводнике
Так вот в чем и проблема, в проводнике винды и в ТС х86 все правильно, все на месте, а вот в ТС х64 вылазит эта проблема. Увидеть можно тут: https://yadi.sk/i/yf4S-nhC3Kq2XN

#168:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jul 07, 2017 20:26
    —
fishb0nd
Прежде чем что-то писать в эту тему, извольте прочитать её первый пост.
Кроме того, пункт контекстного меню "Переименовать" не имеет к Total Commander никакого отношения, о чём выше и сказано. Даже если результат какого-то глючного расширения оболочки даёт о себе знать в TC и не проявляется в Проводнике. В норме этот пункт меню есть в TC любой битности, так что причину ищите в другом месте. Сто раз на подобные вопросы отвечали (пример), уже хватит. Учитесь пользоваться поиском по форуму.
(Кстати, зачем — безотносительно к проблеме — лезть в контекстное меню для вызова переименования в файловой панели, легко выполняемого из самого TC, я категорически не понимаю.)
Замечание за нарушение правил форума. Эта дискуссия здесь закончена.

#169:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Mar 19, 2018 01:59
    —
Было бы кстати усовершенствование всплывающих подсказок, чтобы отображались только те поля, для которых плагины находят данные, без пустых строк с одними только заголовками.

#170:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Mar 19, 2018 07:14
    —
Dimsok
Советую прочитать первую фразу в моём предыдущем сообщении, а затем первый пост темы и вот это. Где тут "оставшаяся неисправленной проблема" и ссылка на соответствующее обсуждение? "А для "хотелок" есть другое место. Замечание за оффтоп.

#171:  Author: gryja PostPosted: Sat Mar 21, 2020 16:31
    —
Здравствуйте. Пишу WDX-плагин, точнее, уже написал. Всё время думал, что у меня какая-то ошибка, я чего-то не понимаю - плагин периодически вёл себя не так, как нужно. На глюки тотала я не пенял. Но вчера полностью убедился. При поиске дубликатов при помощи WDX-плагина тотал выдаёт не все результаты. Это - точно. Вот что я написал в описании своего плагина: "При сравнении (точнее - при поиске) 4-х файлов с разной кодировкой, но одинаковым исходным хэшем ("Строка необработанных данных"), а также при наличии 5-го - "другого", на некоторых коэффициентах усреднения один из файлов "выкидывался" из группы дублей. При удалении 5-го, "другого" файла дубли "опять становятся" дублями."

Вот ссылка на плагин: https://yadi.sk/d/aQFqheQaO_2iEA

#172:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Mar 21, 2020 17:20
    —
gryja
Ни малейшего отношения к теме "Проблемы, оставшиеся неисправленными" это сообщение не имеет (почему, нетрудно понять, прочитав первый пост темы и то, что написано выше — причём не раз — на текущей странице), и никакого его обсуждения в ней не может быть в принципе. Подфорум, где общаются разработчики плагинов, тоже найти труда не составляет. Создавайте там тему с осмысленным заголовком и ждите, что вам ответят. Перенести тему как модератор сейчас не могу, поскольку мне этот самый заголовок пока неясен.
Замечание за оффтоп.

#173:  Author: hippocamusLocation: Рыбинск PostPosted: Wed Jul 22, 2020 18:09
    —
Имеющий место небольшой недочёт:
при фоновом процессе с файлами (в данном случае - удалении, с другими не знаю) следует увеличить ширину нижнего TLabel, потому что обрезается выводимая строка.

Ссылки мне запретили писать, но вот так пусть буде:
heroes3towns.com/hippo-files/85.png

#174:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Jul 22, 2020 19:40
    —
hippocamus
А читать многократно написанное в этой теме про её назначение (в том числе — трижды! — на той же странице) вам тоже кто-то запретил? Равно как и про то (уже в других местах — вот лишь один из примеров), что фоновые диалоги не растягиваются и что полный текст (в том числе, как легко увидеть, и при фоновом удалении) отображается во всплывающий подсказке при наведении курсора на эту самую неполную строку? Не говоря про то, что сплошь и рядом бывают такие имена файлов, которые и в обычный модальный диалог прогресса операции не влезают.
Замечание за нарушение правил форума.



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group