Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Русификация Total Commander от CaptainFlint: обсуждение
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 83, 84, 85
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10529
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Apr 30, 2026 19:17    Post subject: Reply with quote

yozhik
Как выяснилось, насчёт "учтены все дописки Гислера" меня подвела память, кое-что нужно обрабатывать дополнительно. И только когда это будет сделано, можно подумать об альтернативных формах представления.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10529
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Fri Jul 10, 2026 06:36    Post subject: Reply with quote

В плановом порядке обновлены русские справочники по командам/параметрам, клавишам и ключам, дополняющие базовую документацию Total Commander (см. предыдущие сообщения темы). К уже имевшимся справочникам теперь добавлены новые, описывающие версии TC 11.57 и 11.58. Как обычно, ранее публиковавшийся материал подвергнут очередной тщательной правке с внесением многочисленных изменений и дополнений..
Комплект справочников теперь охватывает 15 версий TC, с 9.51 по 11.58 включительно.

Базовая информация о правилах доступа к файлам данных для Ultra TC Configuration Editor изложена здесь. В теме по Ultra TC Editors есть свежее сообщение, содержащее новый набор ссылок на архивы с комплектами файлов данных, поэтому здесь даю только универсальные ссылки для скачивания новейшего русского файла данных в исходном формате CEDF и для его просмотра в виде табличного справочника по ключам (необходимый для такого просмотра русифицированный файл style.xsl можно скачать по отдельной ссылке). Объём правки прежних файлах данных был и на сей раз значительным: устранён ещё ряд неточностей, сделано много дополнений в описаниях ключей и даже в самой их комплектации (ключи для работы с 7Zip-архивами теперь представлены не выборочно, а полностью).
Общие правила работы со справочниками по командам и параметрам и по клавишам остаются теми же, что описаны ранее.

Русскоязычная история изменений TC выкладывается в актуальном состоянии, доведённой до версии 11.58, при этом по различным соображениям сделаны исправления в информации о прежних версиях. Как и в других наших справочниках, для доступа к истории можно дополнительно использовать стандартный параметр download, чтобы браузер сразу предлагал сохранить файл на диск, не открывая его в своём окне (вот ссылка). Другой параметр, nopatch, в данном случае не играет роли, так как TXT-файл с историей не модифицируется.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10529
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Sun Jul 12, 2026 06:16    Post subject: Reply with quote

yozhik
В связи с обновлением CHM-версий справочников прошу обратить внимание, что в общих файлах для всех версий название последней категории в их дереве "Ключи wincmd.ini" не вполне корректно: там есть и ключи для wcx_ftp.ini. Может быть, лучше будет "Ключи INI-файлов"?
Кстати, очень полезным для кого-то может оказаться файл TC.Extra.html. Основную часть этого материала предполагается включить в имеющиеся или другие справочники, а пока пусть будет доступно хотя бы в таком виде.

И в файле TC.11.58.chm явно что-то не то с обработкой подкатегории для 7Zip-архиватора (при том, что в TC.Inikeys.chm там всё вроде бы нормально)..
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
yozhik



Joined: 04 May 2014
Posts: 336
Location: Электросталь

Post (Separately) Posted: Sun Jul 12, 2026 13:37    Post subject: Reply with quote

Orion9 wrote:
в TC.11.58.chm сейчас, кажется, есть проблема

Ох, это единственное оглавление, которое я не проверил... Спасибо, поправил.
Orion9 wrote:
в тему, в шапке ссылок на ваши CHM нет

Базару боюсь пуще безвестности. Тише (во всех смыслах) едешь, дальше будешь.
А здесь не боюсь Smile
Avada wrote:
"Ключи wincmd.ini" не вполне корректно

Да, конечно, спасибо. Поменял на «Настройки в INI-файлах», чтобы перекликалось с заглавием в HTML.
_________________
Amo ergo sum
Back to top
View user's profile Send private message
Orion9



Joined: 01 Jan 2024
Posts: 1193

Post (Separately) Posted: Sun Jul 12, 2026 19:32    Post subject: Reply with quote

yozhik
Спасибо. Если что-то обнаружится, или будут какие-то пожелания, теперь понятно в какой топик вам писать.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 83, 84, 85
Page 85 of 85

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group